ГОК «Олений ручей» посетил статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов

14 февраля ГОК «Олений ручей» с рабочим визитом посетил статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Роман Чекушов и представители министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

Масштабный проект строительства ГОК «Олений Ручей» реализуется за счет разработки карьера и подземного рудника, запасов которых по расчетам специалистов хватит более чем на 50 лет стабильной работы предприятия.

Роман Чекушов и представители МинАрктики побывали на смотровой площадке открытых горных работ, где ознакомились с процессом добычи апатитовой руды, а также осмотрели корпус измельчения и флотации обогатительной фабрики.

Во время деловой встречи генеральный директор АО «СЗФК» Евгений Созинов и Роман Чекушов обсудили перспективы дальнейшего развития компании.

— ГОК «Олений ручей» самое молодое горнодобывающее предприятие в Мурманской области. С каждым годом мы увеличиваем производство и выпуск апатитового концентрата. В 2024-м вышли на плановые показатели в 1,35 млн тонн готовой продукции, а к 2029 году планируем достичь отметки в 1,9 млн тонн в год, — заявил Евгений Созинов.

Генеральный директор СЗФК также добавил, что компания заботится о своих сотрудниках и участвует в жизни местных сообществ, внося значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. В развитие городов присутствия Апатиты и Кировск было инвестировано в общей сложности более 2 млрд рублей.

Со своей стороны, статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов отметил важную роль предприятия не только для экономики севера России (Мурманской области), но и, в целом, в надежном и стабильном обеспечении работы стратегических направлений отечественной промышленности и выполнении программы импортозамещения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости