ГОК «Олений ручей» посетил статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов

14 февраля ГОК «Олений ручей» с рабочим визитом посетил статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Роман Чекушов и представители министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

Масштабный проект строительства ГОК «Олений Ручей» реализуется за счет разработки карьера и подземного рудника, запасов которых по расчетам специалистов хватит более чем на 50 лет стабильной работы предприятия.

Роман Чекушов и представители МинАрктики побывали на смотровой площадке открытых горных работ, где ознакомились с процессом добычи апатитовой руды, а также осмотрели корпус измельчения и флотации обогатительной фабрики.

Во время деловой встречи генеральный директор АО «СЗФК» Евгений Созинов и Роман Чекушов обсудили перспективы дальнейшего развития компании.

— ГОК «Олений ручей» самое молодое горнодобывающее предприятие в Мурманской области. С каждым годом мы увеличиваем производство и выпуск апатитового концентрата. В 2024-м вышли на плановые показатели в 1,35 млн тонн готовой продукции, а к 2029 году планируем достичь отметки в 1,9 млн тонн в год, — заявил Евгений Созинов.

Генеральный директор СЗФК также добавил, что компания заботится о своих сотрудниках и участвует в жизни местных сообществ, внося значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. В развитие городов присутствия Апатиты и Кировск было инвестировано в общей сложности более 2 млрд рублей.

Со своей стороны, статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов отметил важную роль предприятия не только для экономики севера России (Мурманской области), но и, в целом, в надежном и стабильном обеспечении работы стратегических направлений отечественной промышленности и выполнении программы импортозамещения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Тюлени на первом месте: специалисты изучили морских млекопитающих в Баренцевом море

23:45При участии ветеранов: в Мурманске открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»

23:29Решаем вместе: северяне выбирают 34 проекта для благоустройства Мурманской области

23:15Работа для всех: в Заполярье подвели итоги крупной ярмарки трудоустройства

22:26Арктическая авиация будущего: в 2026 году ледоколы оснастят тяжелыми беспилотниками

21:32Лицо заполярной науки: как создавалась легендарная «Флора Мурманской области»

21:14Арктика на миллиарды: сколько получит Мурманская область из 70-миллиардного бюджета мастер-планов

21:11В Мурманске построят верфь для супертанкеров: Артем Кукса раскрыл детали мегапроекта

20:26Создаем шедевры из линолеума: в Мурманске пройдет мастер-класс по линогравюре

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

04:43Ракам — везение в деньгах, Весам — свидание и романтика: гороскоп на 25 апреля для всех знаков

03:34Антибиотики выйдут сами: 3 вида «ванн» для курицы — мясо станет домашним на глазах

01:26Заменит приправы и мази: луковая шелуха творит чудеса — 5 неочевидных приёмов с очистками

23:57Эффект фитолампы: как заставить огурцы расти в корень — формула «1 литр и 1 грамм»

23:29Десерт без крошек: готовим нежный «Наполеон» — хитрости шеф-повара

22:36Тест на логику для 50-летних: найдите ошибку за 10 секунд — проверьте мощь своего разума

Все новости