Сажаем в подготовленную почву и вовремя: главные хитрости для большого урожая огурцов — все очень просто

Результат вас удивит.

Как получить внушительный урожай огурцов? Вот такие советы, основанные на личном опыте, дает садоводам автор канала «Азбука огородника».

Первая партия рассады должна оказаться в теплице в конце апреля, а вторая — в последнюю неделю мая. Будете собирать огурцы с июля до сентября.

Подготовка почвы — предельно простая: на метр ведро перегноя и стакан древесной золы.

Лунки под рассаду должны располагаться через каждые 50 сантиметров. В каждую отправляем горсть биогумуса и литр теплой воды. Рассаду высаживайте только после 17 часов.

В основной период роста поливайте огурцы раз в 2 дня — по 4 литра на каждое растение, в жару до 5. Раз в 10 дней подкармливайте: пол-литра настоя крапивы и стакан раствора биогумуса на ведро воды.

Ранее мы рассказывали, как лучше заботиться об огурцах в жару.

Наталья Романова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

20:01Если отгадаете 4 из 6 авторов — уровень вашей культуры взлетел до Олимпа: тест на знание поэзии

Все новости