Сажаем в подготовленную почву и вовремя: главные хитрости для большого урожая огурцов — все очень просто

Результат вас удивит.

Как получить внушительный урожай огурцов? Вот такие советы, основанные на личном опыте, дает садоводам автор канала «Азбука огородника».

Первая партия рассады должна оказаться в теплице в конце апреля, а вторая — в последнюю неделю мая. Будете собирать огурцы с июля до сентября.

Подготовка почвы — предельно простая: на метр ведро перегноя и стакан древесной золы.

Лунки под рассаду должны располагаться через каждые 50 сантиметров. В каждую отправляем горсть биогумуса и литр теплой воды. Рассаду высаживайте только после 17 часов.

В основной период роста поливайте огурцы раз в 2 дня — по 4 литра на каждое растение, в жару до 5. Раз в 10 дней подкармливайте: пол-литра настоя крапивы и стакан раствора биогумуса на ведро воды.

Ранее мы рассказывали, как лучше заботиться об огурцах в жару.

Наталья Романова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

20:02Гости сметут это со стола за 10 минут: идеальная закуска с сыром и орешками к Новому году — красиво и вкусно

19:03Ваша логика крепче железа, если решите такую задачку: переставьте всего 1 спичку — равенство тут же станет правильным

19:03Не надо торопиться раскошеливаться: не обязательно ждать, когда пешеход полностью перейдёт дорогу — можно ехать, это не нарушение ПДД

18:44Продлит ли Эмери победную суперсерию в Лондоне? Прогноз матча «Челси» — «Астон Вилла»

18:32Зарубите себе на носу: есть вещи, которые с собакой делать нельзя — станет агрессивной и покусает

18:26Между сценой и семьёй: как сложилась судьба Натальи Антоновой — путь к спокойствию и гармонии

Все новости