Сажаем в подготовленную почву и вовремя: главные хитрости для большого урожая огурцов — все очень просто

Результат вас удивит.

Как получить внушительный урожай огурцов? Вот такие советы, основанные на личном опыте, дает садоводам автор канала «Азбука огородника».

Первая партия рассады должна оказаться в теплице в конце апреля, а вторая — в последнюю неделю мая. Будете собирать огурцы с июля до сентября.

Подготовка почвы — предельно простая: на метр ведро перегноя и стакан древесной золы.

Лунки под рассаду должны располагаться через каждые 50 сантиметров. В каждую отправляем горсть биогумуса и литр теплой воды. Рассаду высаживайте только после 17 часов.

В основной период роста поливайте огурцы раз в 2 дня — по 4 литра на каждое растение, в жару до 5. Раз в 10 дней подкармливайте: пол-литра настоя крапивы и стакан раствора биогумуса на ведро воды.

Ранее мы рассказывали, как лучше заботиться об огурцах в жару.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

16:5650% жителей Мурманской области предпочитают «умную» технику обычной

16:24Летние книги в Заполярье: актриса Екатерина Ефремова проведет иммерсивные чтения

16:20Мурманчанин, едва не зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

15:45Пострадавшая в ДТП жительница Полярных Зорь планирует отсудить у виновника аварии почти полмиллиона рублей

15:26Гарантия работы в Заполярье: для абитуриентов Мурманской области открыли 200 целевых мест

15:135081 ребенок посещает летние смены в школах Мурманской области в июне

15:07Океан оживает: ученые обнаружили в Арктике скрытый механизм саморегуляции климата

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

Все новости