Сажаем в подготовленную почву и вовремя: главные хитрости для большого урожая огурцов — все очень просто

Результат вас удивит.

Как получить внушительный урожай огурцов? Вот такие советы, основанные на личном опыте, дает садоводам автор канала «Азбука огородника».

Первая партия рассады должна оказаться в теплице в конце апреля, а вторая — в последнюю неделю мая. Будете собирать огурцы с июля до сентября.

Подготовка почвы — предельно простая: на метр ведро перегноя и стакан древесной золы.

Лунки под рассаду должны располагаться через каждые 50 сантиметров. В каждую отправляем горсть биогумуса и литр теплой воды. Рассаду высаживайте только после 17 часов.

В основной период роста поливайте огурцы раз в 2 дня — по 4 литра на каждое растение, в жару до 5. Раз в 10 дней подкармливайте: пол-литра настоя крапивы и стакан раствора биогумуса на ведро воды.

Ранее мы рассказывали, как лучше заботиться об огурцах в жару.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:56Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России раскрыл, сколько денег накопили жители Мурманской области

13:41Омский бизнесмен привез в Североморск нелегальную выставку кошек: делом занялись Россельхознадзор и налоговая

13:30В Мурманске 35-летний мужчина выломал дверь ресторана

13:06«Всё должно быть по-любви». Арктический предприниматель заступился за «Колобка»

12:46В Мончегорске оператора по транспортировке коммунальных отходов заставили устранить несанкционированную свалку

12:25Конкурсы по сбору ягод и битва за лучшую уху: в Заполярье объявили дату фестиваля «Территория Севера»

12:10Китайский хого по-мурмански: как первый ресторан Поднебесной в Заполярье подключился к «Рестомании»

12:03Светодиоды и лоскутное шитье: в Мурманск с гастролями едет знаменитый театр кукол из Беларуси

11:43В Мурманской области подростков, извинившихся за попытку угона автомобиля, освободили от наказания

11:23Летающие авто вместо вертолетов: российские ученые возрождают дирижабли для дешевой доставки грузов в Арктику

11:02Дороги в Арктике начнут строить с помощью новых составов: ученые нашли способ сэкономить до 55% грунта

10:30Благодаря «Губернаторскому старту» 17 предпринимателей Мурманской области получат поддержку на 25 миллионов рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости