Не хлебом единым: как сэкономить на фарше для котлет — 3 способа, испытанных хозяйками

Если вы стараетесь обходиться без хлеба, эти способы для вас.

Что еще можно добавить в фарш для котлет? Идеи есть следующие.

1.Картофель. Он придаст котлетам пышность и сочность, фаршу — вязкость. Яйца в него можно будет не добавлять. Путь фарш просто постоит в холодильнике от 30 минут до часа.

Картофель добавляем в фарш сырым — после того, как натрем. В котлетах вкус картошки не очевиден и выглядит «мясным».

2. Капуста. Она наполняется мясным соком и увеличивается в объеме. Котлеты выходят особенно пышными и сочными. Если добавлять не более четверти от общего количества, то никто и не заподозрит, что капуста присутствует. Ее мелко рубят или пропускают через мясорубку.

3. Кабачок. Он придаст нежность. «Пуховыми» станут котлеты даже из самого сухого мяса. Правда, кабачок дает много сока. Его надо слить после того, как вы натерли овощ или порубили его блендером.

Вам, возможно, будет интересно узнать, какое очень бюджетное блюдо из кабачка можно приготовить в сезон.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости