Решите за 11 секунд — ваш IQ>135! Головоломка со спичками для гениев

Кажется, задача совсем не сложная, но попробуйте решить её на время.

Если вы любите головоломки, то наверняка оцените эту задачу. В повседневной жизни мы редко используем спички, но как предмет для развлечений они остаются не только актуальными, но и невероятно полезными для тренировки мозга. Задачи с ними требуют не только логики, но и креативности.

Сможете решить задачу 2+8=9, сдвинув всего одну спичку?

Не стоит сразу расстраиваться, если решение не приходит мгновенно. Главное — дать волю воображению и работать шаг за шагом.

Кстати, если хотите добавить немного азарта, установите таймер на 11 секунд и посмотрите, успеете ли вы справиться с задачей. Это не только весело, но и помогает развить скорость мышления.

Решение

Для того чтобы решить задачу, вам нужно снять одну спичку с цифры 8, превратив её в 6, а затем приставить её к цифре 9, превращая её в 8. Получается: 2+6=8.

Ранее мы поделились ещё одной головоломкой со спичками.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости