Решите за 11 секунд — ваш IQ>135! Головоломка со спичками для гениев

Кажется, задача совсем не сложная, но попробуйте решить её на время.

Если вы любите головоломки, то наверняка оцените эту задачу. В повседневной жизни мы редко используем спички, но как предмет для развлечений они остаются не только актуальными, но и невероятно полезными для тренировки мозга. Задачи с ними требуют не только логики, но и креативности.

Сможете решить задачу 2+8=9, сдвинув всего одну спичку?

Не стоит сразу расстраиваться, если решение не приходит мгновенно. Главное — дать волю воображению и работать шаг за шагом.

Кстати, если хотите добавить немного азарта, установите таймер на 11 секунд и посмотрите, успеете ли вы справиться с задачей. Это не только весело, но и помогает развить скорость мышления.

Решение

Для того чтобы решить задачу, вам нужно снять одну спичку с цифры 8, превратив её в 6, а затем приставить её к цифре 9, превращая её в 8. Получается: 2+6=8.

Ранее мы поделились ещё одной головоломкой со спичками.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

Все новости