Решите за 11 секунд — ваш IQ>135! Головоломка со спичками для гениев

Кажется, задача совсем не сложная, но попробуйте решить её на время.

Если вы любите головоломки, то наверняка оцените эту задачу. В повседневной жизни мы редко используем спички, но как предмет для развлечений они остаются не только актуальными, но и невероятно полезными для тренировки мозга. Задачи с ними требуют не только логики, но и креативности.

Сможете решить задачу 2+8=9, сдвинув всего одну спичку?

Не стоит сразу расстраиваться, если решение не приходит мгновенно. Главное — дать волю воображению и работать шаг за шагом.

Кстати, если хотите добавить немного азарта, установите таймер на 11 секунд и посмотрите, успеете ли вы справиться с задачей. Это не только весело, но и помогает развить скорость мышления.

Решение

Для того чтобы решить задачу, вам нужно снять одну спичку с цифры 8, превратив её в 6, а затем приставить её к цифре 9, превращая её в 8. Получается: 2+6=8.

Ранее мы поделились ещё одной головоломкой со спичками.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

Все новости