Решите за 11 секунд — ваш IQ>135! Головоломка со спичками для гениев

Кажется, задача совсем не сложная, но попробуйте решить её на время.

Если вы любите головоломки, то наверняка оцените эту задачу. В повседневной жизни мы редко используем спички, но как предмет для развлечений они остаются не только актуальными, но и невероятно полезными для тренировки мозга. Задачи с ними требуют не только логики, но и креативности.

Сможете решить задачу 2+8=9, сдвинув всего одну спичку?

Не стоит сразу расстраиваться, если решение не приходит мгновенно. Главное — дать волю воображению и работать шаг за шагом.

Кстати, если хотите добавить немного азарта, установите таймер на 11 секунд и посмотрите, успеете ли вы справиться с задачей. Это не только весело, но и помогает развить скорость мышления.

Решение

Для того чтобы решить задачу, вам нужно снять одну спичку с цифры 8, превратив её в 6, а затем приставить её к цифре 9, превращая её в 8. Получается: 2+6=8.

Ранее мы поделились ещё одной головоломкой со спичками.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

16:46Комары видят цвета: учёные назвали одежду, которая превращает вас в мишень

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

Все новости