Не справляется аж 92%: куда разрешено продолжить движение?

Простой, но важный вопрос по ПДД.

Посмотрим на картинку. У нас есть три варианта: направо, прямо и также возможность для поворота. Первый шаг — обращаем внимание на знак, который ограничивает движение только в два направления: прямо и направо.

  1. Вариант А — поворот направо с левой полосы. Но по правилам, поворачивать направо можно только с крайней правой полосы. Этот вариант не подходит.
  2. Вариант Б — движение прямо, это разрешено знаками и соответствует правилам. Значит, это наш правильный выбор.
  3. Вариант В — поворот направо, но опять же, мы должны быть на правой полосе. Здесь это невозможно, потому что мы не на той полосе.

Итак, правильный ответ — продолжать движение можно только по направлению Б, прямо.

Ранее мы поделились ещё одним заданием из билета по ПДД.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

15:27ДТП после застолья: под Кандалакшей гость угнал и разбил иномарку спящего собутыльника

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

14:20Мурманчане через «Госуслуги» добились уборки дворов

14:05В Мурманской области более 80% прошедших переобучение нашли работу

13:55В Мурманске пятилетие «Метеора» отметили хоккейным финалом

13:15В Снежногорске выпускник передал школе три исторические экспозиции

12:25В Никеле студенты и ветераны выступили на вечере памяти

12:12Первые километры пошли: в Мончегорске приступили к обновлению дорог

12:00Каратисты из Мурманской области взяли золото, серебро и бронзу

11:30В Мурманской области запустили поддержку беременных с приложением и горячей линией

11:11Тысяча бесед и десятки уголовных дел: в Мурманской области подвели итоги операции «Чистое поколение — 2026»

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

Все новости