Не справляется аж 92%: куда разрешено продолжить движение?

Простой, но важный вопрос по ПДД.

Посмотрим на картинку. У нас есть три варианта: направо, прямо и также возможность для поворота. Первый шаг — обращаем внимание на знак, который ограничивает движение только в два направления: прямо и направо.

  1. Вариант А — поворот направо с левой полосы. Но по правилам, поворачивать направо можно только с крайней правой полосы. Этот вариант не подходит.
  2. Вариант Б — движение прямо, это разрешено знаками и соответствует правилам. Значит, это наш правильный выбор.
  3. Вариант В — поворот направо, но опять же, мы должны быть на правой полосе. Здесь это невозможно, потому что мы не на той полосе.

Итак, правильный ответ — продолжать движение можно только по направлению Б, прямо.

Ранее мы поделились ещё одним заданием из билета по ПДД.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

12:49Уже 12 декабря 2025 года жизнь некоторых людей превратится в сказку: помогут Ангелы-хранители — кто получит все и сразу

12:30У Рыб — медитативный настрой, у Близнецов — движение, у Стрельцов — общение и учёба: гороскоп на 10 декабря от астропсихолога Курниковой

12:22Собачье чутьё: как питомцы понимают, что вы «хороший» — так говорит наука

12:05Пора побеждать: как сыграют казахстанский «Кайрат» и греческий «Олимпиакос» в Лиге чемпионов

12:02Новые правила для старых машин в 2026 году: что реально грозит автомобилистам — есть главное условие ГИБДД

11:51Стены штробить не потребуется: варианты решения проблемы при нехватке розеток — что можно сделать

Все новости