Комнатные растения распустились вовсю: простая подкормка — просто из мусора

Простая и бюджетная подкормка поможет комнатным растениям стать крепкими и здоровыми.

Янтарная кислота — отличное средство для стимуляции роста. Проверено: уже после двух подкормок с интервалом в 10 дней растение начинает активно выпускать новые побеги. Особенно полезна она для ослабленных цветов.

Готовится раствор просто: 2 таблетки янтарной кислоты нужно растолочь и растворить в 1 литре воды комнатной температуры. Поливать следует только влажную почву, чтобы не повредить корни.

Этим раствором можно также опрыскивать листья орхидей, но осторожно — избегая попадания на цветки и в розетку. А если аккуратно протереть листья, они станут крепче и здоровее.

Для дополнительного ухода я использую банановую кожуру и цитрусовые корки — они отлично питают почву. А перекись водорода помогает при переливе, предотвращая загнивание корней.

Ранее мы рассказали, куда нельзя высаживать бархатцы.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

11:40Мило, но бесполезно: 3 подарка, которые бессмысленно дарить на Новый год — и вот почему

11:34О, Рио, Рио: «Флуминенсе» добыл важнейшую победу над «Гремио»

11:01«Добьёт» духовку: эксперты раскритиковали новый способ очистки из TikTok — испортит блюда, навредит здоровью

10:50Герань будет цвести пышно всю зиму: бутонам будет обсыпан весь куст — цветы будут крупными, а листья ярко-зелёными

10:41Фикус пышно расцветёт посреди зимы: «чудо-средство», которое сделает даже ребёнок — просто и эффективно

10:00Свёкла получится сладкая как мёд: 3 правила при варке — даже самую крупную не придётся варить часами

Все новости