Селёдка в горчичном соусе: простой рецепт на скорую руку- съедается первой

Получается ароматная и нежная закуска

Многие любят селёдку. Эту рыбу едят как самостоятельное блюди и добавляет в салаты. Очень вкусной получается селёдка, если ёё приготовить в горчичном соусе. Такая селёдка съедается со стола одной из первых, заверяет автор канала «Еда от ШефМаркет».

В миске растираем обычную или зерненную горчицу (1 ст. л.) с сахаром (1 ч. л.), добавляем воду (120 мл) и уксус (9%, 1 ст. л.), перемешиваем до однородности. Добавляем в смесь растительное масло (2 ст. л.), ещё размешиваем. Даём соусу немного настояться

Филе сельди (300 г) нарезаем тонкими ломтиками. Лук (1 шт.) измельчаем кольцами. Половину лука размещаем на дне селёдочницы. Сверху выкладываем ломтики селёдки и поливаем горчичным соусом. Посыпаем оставшимся лукм.

В горчичном соусе сельдь приобретает дополнительный оттенок вкуса и становится более ароматной и нежной. Это простой рецепт вкусной закуски на скорую руку. Хранится такая селёдка в соусе в стеклянной банке до двух недель.

Ранее мы рассказывали о рецепте селёдки по-еврейски.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

Все новости