Селёдка в горчичном соусе: простой рецепт на скорую руку- съедается первой

Получается ароматная и нежная закуска

Многие любят селёдку. Эту рыбу едят как самостоятельное блюди и добавляет в салаты. Очень вкусной получается селёдка, если ёё приготовить в горчичном соусе. Такая селёдка съедается со стола одной из первых, заверяет автор канала «Еда от ШефМаркет».

В миске растираем обычную или зерненную горчицу (1 ст. л.) с сахаром (1 ч. л.), добавляем воду (120 мл) и уксус (9%, 1 ст. л.), перемешиваем до однородности. Добавляем в смесь растительное масло (2 ст. л.), ещё размешиваем. Даём соусу немного настояться

Филе сельди (300 г) нарезаем тонкими ломтиками. Лук (1 шт.) измельчаем кольцами. Половину лука размещаем на дне селёдочницы. Сверху выкладываем ломтики селёдки и поливаем горчичным соусом. Посыпаем оставшимся лукм.

В горчичном соусе сельдь приобретает дополнительный оттенок вкуса и становится более ароматной и нежной. Это простой рецепт вкусной закуски на скорую руку. Хранится такая селёдка в соусе в стеклянной банке до двух недель.

Ранее мы рассказывали о рецепте селёдки по-еврейски.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снимется в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости