Селёдка в горчичном соусе: простой рецепт на скорую руку- съедается первой

Получается ароматная и нежная закуска

Многие любят селёдку. Эту рыбу едят как самостоятельное блюди и добавляет в салаты. Очень вкусной получается селёдка, если ёё приготовить в горчичном соусе. Такая селёдка съедается со стола одной из первых, заверяет автор канала «Еда от ШефМаркет».

В миске растираем обычную или зерненную горчицу (1 ст. л.) с сахаром (1 ч. л.), добавляем воду (120 мл) и уксус (9%, 1 ст. л.), перемешиваем до однородности. Добавляем в смесь растительное масло (2 ст. л.), ещё размешиваем. Даём соусу немного настояться

Филе сельди (300 г) нарезаем тонкими ломтиками. Лук (1 шт.) измельчаем кольцами. Половину лука размещаем на дне селёдочницы. Сверху выкладываем ломтики селёдки и поливаем горчичным соусом. Посыпаем оставшимся лукм.

В горчичном соусе сельдь приобретает дополнительный оттенок вкуса и становится более ароматной и нежной. Это простой рецепт вкусной закуски на скорую руку. Хранится такая селёдка в соусе в стеклянной банке до двух недель.

Ранее мы рассказывали о рецепте селёдки по-еврейски.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

Все новости