Селёдка в горчичном соусе: простой рецепт на скорую руку- съедается первой

Получается ароматная и нежная закуска

Многие любят селёдку. Эту рыбу едят как самостоятельное блюди и добавляет в салаты. Очень вкусной получается селёдка, если ёё приготовить в горчичном соусе. Такая селёдка съедается со стола одной из первых, заверяет автор канала «Еда от ШефМаркет».

В миске растираем обычную или зерненную горчицу (1 ст. л.) с сахаром (1 ч. л.), добавляем воду (120 мл) и уксус (9%, 1 ст. л.), перемешиваем до однородности. Добавляем в смесь растительное масло (2 ст. л.), ещё размешиваем. Даём соусу немного настояться

Филе сельди (300 г) нарезаем тонкими ломтиками. Лук (1 шт.) измельчаем кольцами. Половину лука размещаем на дне селёдочницы. Сверху выкладываем ломтики селёдки и поливаем горчичным соусом. Посыпаем оставшимся лукм.

В горчичном соусе сельдь приобретает дополнительный оттенок вкуса и становится более ароматной и нежной. Это простой рецепт вкусной закуски на скорую руку. Хранится такая селёдка в соусе в стеклянной банке до двух недель.

Ранее мы рассказывали о рецепте селёдки по-еврейски.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

17:58Признание на высшем уровне: Туристский информационный центр Мурманской области признан лучшим в России

17:44Кризис трески в Баренцевом море: почему Россия и Норвегия подняли квоты вопреки падению запасов

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

15:37Не вздумайте добавлять молоко: с чем на самом деле нужно пить осенний кофе, чтобы спасти желудок

12:49Духовка после осенних пирогов: бабушкин способ размягчить свежий жир за 20 минут без едких спреев

Все новости