Муж изменил: отчего теперь особенно хочется его переделать — и почему это плохая практика, советы психолога

Пытаться переделать другого человека — очень большая глупость.

Но именно после измены мужей жены испытывают особенное искушение заняться подобными переделками. Гнать от себя подобные мысли советует психолог Елена Крымова.

Иначе женщина сама загоняет в ловушку и себя, и отношения, которые пытается спасти, несмотря ни на что. Начинается практически внутрисемейный террор.

«Он предал, значит, теперь должен искупить вину. Пусть старается, чтобы я снова ему доверяла. Каждый день доказывает, что я важнее, чем была та, другая», — думает жена. И теряет чувство меры.

Купил цветы? А почему не дарил их раньше? Приготовил сюрприз? А если бы не было измены, даже и не почесался?

В такой обстановке рано или поздно сломается любой мужчина. Если вы взялись работать над отношениями, нужно строить их на том, что действительно важно для вас. А не на чувстве вины.

Ранее мы рассказывали, каких мужчин предпочитают женщины за 40.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Сотрудники наркодиспансера в Мурманске проверили 2000 детей в школах

17:104 года за 4 грамма: мурманчанин, продавший марихуану, отправится в колонию

17:02Новые лица «Юнармии» в Мончегорске: в «Полярисе» торжественно приняли в ряды движения юных северян

16:36Внимание, водители: перекрытие трассы к Долине Славы перенесено на 3 мая из-за непогоды

16:35Жительница Североморска, жестоко избившая незнакомца, отделалась условкой

16:23Птичий шум в Заполярье: Дирекция ООПТ Мурманской области предупредила туристов об опасности «базаров»

16:17Печенгский округ и тюменский Заводоуковск свяжут совместные проекты

15:50Юная пианистка из Мурманска получила в подарок инструмент от фонда Кобзона

15:45Срубить денег по-легкому не получилось: житель Снежногорска перевел мошенникам 4,5 миллиона рублей

15:33Василий Тёркин в Заполярье: актер Евгений Волков представил в Мурманске моноспектакль о ценностях и драме

15:04Бегут в Арктику: зоопсихолог назвал породы собак, которые чаще всего теряются в Мурманской области весной

14:50Без вины виноватая: жительница Мончегорска заплатит за гибель лося

17:02Рецепт из старой тетрадки: печенье за 10 минут — бабушка знала, чем удивить

16:03Тест на выживание — почему 88% людей совершат роковую ошибку: разгромите стресс без шансов

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

Все новости