Муж изменил: отчего теперь особенно хочется его переделать — и почему это плохая практика, советы психолога

Пытаться переделать другого человека — очень большая глупость.

Но именно после измены мужей жены испытывают особенное искушение заняться подобными переделками. Гнать от себя подобные мысли советует психолог Елена Крымова.

Иначе женщина сама загоняет в ловушку и себя, и отношения, которые пытается спасти, несмотря ни на что. Начинается практически внутрисемейный террор.

«Он предал, значит, теперь должен искупить вину. Пусть старается, чтобы я снова ему доверяла. Каждый день доказывает, что я важнее, чем была та, другая», — думает жена. И теряет чувство меры.

Купил цветы? А почему не дарил их раньше? Приготовил сюрприз? А если бы не было измены, даже и не почесался?

В такой обстановке рано или поздно сломается любой мужчина. Если вы взялись работать над отношениями, нужно строить их на том, что действительно важно для вас. А не на чувстве вины.

Ранее мы рассказывали, каких мужчин предпочитают женщины за 40.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

01:40Характер и бессонница: учёные выяснили, какие люди спят хуже всех

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

Все новости