Более 4 млрд рублей выплатили в Мурманской области по больничным листам за год

17.02.2025, 17:26 Новости / Общество

Общая сумма пособий по больничным, выплаченных северянам в 2024 году, составила порядка 4,1 млрд рублей. Всего Отделение СФР по Мурманской области закрыло 176,5 электронных листов нетрудоспособности.

— В 2025 году максимальные суммы страховых выплат были увеличены в 1,4 раза. В этом году предельная величина пособия по временной нетрудоспособности в нашем регионе составляет 5673,97 рублей в день, минимальная оплата одного дня больничного равняется 1032,85 рубля, — добавили в учреждении.

Там также отметили, что размер выплаты за больничный напрямую зависит от стажа гражданина — если он не превышает 5 лет, пособие составит 60% от его среднего дохода, при стаже от 5 до 8 лет — 80%. На стропроцентную оплату периода нетрудоспособности могут рассчитывать работники, имеющие стаж более 8 лет, или сотрудники, которые ухаживают за больным ребёнком в возрасте до 7 лет.

Ранее стало известно, что в феврале пенсии 218 тысяч жителей Заполярья будут проиндексированы, рост от прошлого года составит 9,5%.

Сейчас также читают: Пропавшую мемориальную доску Кирову в Мурманске будут искать с полицией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости