Разрежьте туалетную бумагу: положите в пакет — у дачников челюсть отвисает от удивления

О таком способе знают единицы

Многие любители загородной жизни зимой пока не открыт дачный сезон выращивают зелень на подоконниках. В последнее время стали делать микроогороды для выращивания микрозелени в квартире, но они стоят очень дорого, рассказал автор канала «А теперь внимание!».

Есть очень простой и дешёвый способ для выращивания микрозелени. Возьмите рулон туалетной бумаги, разрежьте его на 2 половины. Одну часть отправьте в обычный целлофановый пакет, полейте водой, а потом положите в слои бумаги семена зелени.

Уберите эту половину рулона туалетной бумаг с семенами в тёмное место. Например, семена гороха прорастут через 3 дня. После этого поставьте рулон на подоконник.

Время от времени не забывайте опрыскивать микрозелень водой, когда бумажный грунт начинает подсыхать. Когда ростки поднимутся на 5-7 сантиметров, их можно срезать.

Такую грядку на туалетной бумаге не нужно сразу обновлять. Через некоторое время на ней появится новый урожай. О такой простой хитрости с выращиванием зелени знают единицы. Когда о способе узнают дачники, у них челюсть отвисает от удивления

Ранее мы рассказывали, туалетную бумагу дачники скупают рулонами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:31Строительство дноуглубительного флота для Севморпути обсудили на совещании у Юрия Трутнева

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости