Разрежьте туалетную бумагу: положите в пакет — у дачников челюсть отвисает от удивления

О таком способе знают единицы

Многие любители загородной жизни зимой пока не открыт дачный сезон выращивают зелень на подоконниках. В последнее время стали делать микроогороды для выращивания микрозелени в квартире, но они стоят очень дорого, рассказал автор канала «А теперь внимание!».

Есть очень простой и дешёвый способ для выращивания микрозелени. Возьмите рулон туалетной бумаги, разрежьте его на 2 половины. Одну часть отправьте в обычный целлофановый пакет, полейте водой, а потом положите в слои бумаги семена зелени.

Уберите эту половину рулона туалетной бумаг с семенами в тёмное место. Например, семена гороха прорастут через 3 дня. После этого поставьте рулон на подоконник.

Время от времени не забывайте опрыскивать микрозелень водой, когда бумажный грунт начинает подсыхать. Когда ростки поднимутся на 5-7 сантиметров, их можно срезать.

Такую грядку на туалетной бумаге не нужно сразу обновлять. Через некоторое время на ней появится новый урожай. О такой простой хитрости с выращиванием зелени знают единицы. Когда о способе узнают дачники, у них челюсть отвисает от удивления

Ранее мы рассказывали, туалетную бумагу дачники скупают рулонами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

08:20Мурманская область под влиянием циклона: когда ждать пик осадков?

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости