Разрежьте туалетную бумагу: положите в пакет — у дачников челюсть отвисает от удивления

О таком способе знают единицы

Многие любители загородной жизни зимой пока не открыт дачный сезон выращивают зелень на подоконниках. В последнее время стали делать микроогороды для выращивания микрозелени в квартире, но они стоят очень дорого, рассказал автор канала «А теперь внимание!».

Есть очень простой и дешёвый способ для выращивания микрозелени. Возьмите рулон туалетной бумаги, разрежьте его на 2 половины. Одну часть отправьте в обычный целлофановый пакет, полейте водой, а потом положите в слои бумаги семена зелени.

Уберите эту половину рулона туалетной бумаг с семенами в тёмное место. Например, семена гороха прорастут через 3 дня. После этого поставьте рулон на подоконник.

Время от времени не забывайте опрыскивать микрозелень водой, когда бумажный грунт начинает подсыхать. Когда ростки поднимутся на 5-7 сантиметров, их можно срезать.

Такую грядку на туалетной бумаге не нужно сразу обновлять. Через некоторое время на ней появится новый урожай. О такой простой хитрости с выращиванием зелени знают единицы. Когда о способе узнают дачники, у них челюсть отвисает от удивления

Ранее мы рассказывали, туалетную бумагу дачники скупают рулонами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:18Для 10 тысяч северян: в Мурманской области запустили спецлинию для записи к врачу через сурдопереводчика

10:1039-летний мурманчанин пытался подраться с сотрудниками бара

10:03Жители СЗФО назвали главные критерии идеальной зарплатной карты

10:01«Вам медаль!»: в Мурманске экстренно предупреждают пожилых северян о старой схеме обмана

09:51В Мурманске требуют включить свет над новым футбольным полем с «ковром из щебня»

09:51Карты 30-летней давности обновили: в Мурманскую область вернулось уникальное полярное судно

08:20Теплое дыхание августа: в Мурманской области до +20 градусов

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости