Разрежьте туалетную бумагу: положите в пакет — у дачников челюсть отвисает от удивления

О таком способе знают единицы

Многие любители загородной жизни зимой пока не открыт дачный сезон выращивают зелень на подоконниках. В последнее время стали делать микроогороды для выращивания микрозелени в квартире, но они стоят очень дорого, рассказал автор канала «А теперь внимание!».

Есть очень простой и дешёвый способ для выращивания микрозелени. Возьмите рулон туалетной бумаги, разрежьте его на 2 половины. Одну часть отправьте в обычный целлофановый пакет, полейте водой, а потом положите в слои бумаги семена зелени.

Уберите эту половину рулона туалетной бумаг с семенами в тёмное место. Например, семена гороха прорастут через 3 дня. После этого поставьте рулон на подоконник.

Время от времени не забывайте опрыскивать микрозелень водой, когда бумажный грунт начинает подсыхать. Когда ростки поднимутся на 5-7 сантиметров, их можно срезать.

Такую грядку на туалетной бумаге не нужно сразу обновлять. Через некоторое время на ней появится новый урожай. О такой простой хитрости с выращиванием зелени знают единицы. Когда о способе узнают дачники, у них челюсть отвисает от удивления

Ранее мы рассказывали, туалетную бумагу дачники скупают рулонами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

16:08За 5 миллионов в школе Гаджиева оборудуют класс для детей с аутизмом

15:54Мост в Коле ночью 9 июля перекроют

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:38Нейросети и дизайн: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

15:28Лобовой удар на «Коле»: мурманчанин пострадал в жестком ДТП со вспыхнувшей иномаркой в Карелии

15:05Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости