Разрежьте туалетную бумагу: положите в пакет — у дачников челюсть отвисает от удивления

О таком способе знают единицы

Многие любители загородной жизни зимой пока не открыт дачный сезон выращивают зелень на подоконниках. В последнее время стали делать микроогороды для выращивания микрозелени в квартире, но они стоят очень дорого, рассказал автор канала «А теперь внимание!».

Есть очень простой и дешёвый способ для выращивания микрозелени. Возьмите рулон туалетной бумаги, разрежьте его на 2 половины. Одну часть отправьте в обычный целлофановый пакет, полейте водой, а потом положите в слои бумаги семена зелени.

Уберите эту половину рулона туалетной бумаг с семенами в тёмное место. Например, семена гороха прорастут через 3 дня. После этого поставьте рулон на подоконник.

Время от времени не забывайте опрыскивать микрозелень водой, когда бумажный грунт начинает подсыхать. Когда ростки поднимутся на 5-7 сантиметров, их можно срезать.

Такую грядку на туалетной бумаге не нужно сразу обновлять. Через некоторое время на ней появится новый урожай. О такой простой хитрости с выращиванием зелени знают единицы. Когда о способе узнают дачники, у них челюсть отвисает от удивления

Ранее мы рассказывали, туалетную бумагу дачники скупают рулонами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости