Жарю капустные котлеты: на запах сбегаются соседи — 3 сковороды в миг разлетаются

Простой рецепт ароматных котлет из капусты

Готовлю очень вкусные котлеты из капусты. Подучаются такими вкусными и ароматными, что на запах сбегаются все соседи. Приходится жарить по 3 сковороды, чтобы всех угостить. Автор канала «В саду у Валентинки» поделилась рецептом пышных румяных капустных котлет.

Капусту (500 г) крупно нашинковать и поварить не более 2 минут. Для теста смешать яйцо и кефир (½-⅓ стакана). Посолить, поперчить, перемешать. Добавить муку (100 г) и гашеную соду (¼ ч. л.) для пышности и высоты капустных котлет.

Обжарить лук (1 шт.). Для цвета можно добавить немного моркови. Соединить кефирное тесто, капусту и лук. Для сочности и нежности добавить панировочные сухари (1 ст. л.). Для аромата можно добавить немного укропа.

Капустный фарш должен быть густой, чтобы формировались аккуратные красивые котлеты. Если распадаются, можно добавить ещё немного сухарей или муки.

Ранее мы рассказывали, что капусту по ГОСТу точно не готовили.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости