Куриные котлетки: случайно нашла этот рецепт — теперь всегда в повседневном меню

Простой рецепт на каждый день

Готовлю очень вкусные куриные котлетки. Рецепт таких котлет попался случайно, но навсегда вошёл в повседневном меню домашних блюд. Автор канала «Заходи, поедим» заверяет, что это очень простой и быстрый в приготовлении вариант куриных котлет на каждый день.

Куриное мясо (450 г) нарезаем мелкими кусочками. Натираем сыр (150 г) на тёрке и смешиваем с куриным мясом. Мелко нарезаем любую зелень.

Добавляем к фаршу майонез (70 г), 1 яйцо, соль, перец, чеснок и любые специи по вкусу, перемешиваем. Добавляем муку (2 ст. л.), перемешиваем, накрываем, и убираем в холодильник.

Котлеты можно начинать жарить сразу. Но если есть время, фарш лучше подержать в холодильнике 1-2 часа. Мясо хорошо пропитается специями, соком и будет ещё мягче и ароматнее. Жарим куриные котлеты на растительном масле на сковороде. Котлетки получаются мягкими и сочными.

Ранее мы рассказывали о рецепте куриных котлет без хлеба, муки и манки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости