На встрече с губернатором жители Кандалакши спросят про неубранные дворы, дефицит учителей и детских врачей

18.02.2025, 12:57 Новости / Общество

После известия о том, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис 20 февраля посетит Кандалакшу и проведёт встречу с местной публикой, пользователи сети приступили к обсуждению насущных вопросов, требующих скорейшего разрешения.

Традиционно наиболее острыми оказались проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования и здравоохранения.

— Почему в этом году такое безобразие при уборке дворовых территорий? Почему приходится постоянно писать и звонить, чтобы навели порядок? Между прочим, возле администрации дороги чистят полным ходом, — написала одна из жительниц города.

— На Кольском полуострове наблюдается дефицит учителей! Математика, физика, химия — во многих школах их просто не преподают. Дети не получают качественное образование! (…) Кроме того, у нас не хватает врачей, особенно детских. Я год не могу попасть к окулисту! Отоларинголог в поликлиниках просто не принимает, отправляют на приём в Областную больницу. Два травматолога на город, за которыми нужно бегать на костылях. Это дикость, — возмутилась северянка с ником «Полина».

Уже сейчас в комментариях главы региона накопилось более двух десятков подобных сообщений.

Ранее жители заполярной столицы пожаловались губернатору на бездействие коммунальных служб, спровоцировавшее повышенный уровень травматизма в период оттепели.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Мурманские дети-ангелы обустроили домик для сбитой лисы Марфуши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:13Золото, серебро и бронза: спортсмены из Североморска уложили соперников на лопатки

22:26В Мурманской области введут бесплатную вакцинацию детей от вызывающего рак вируса

22:06Ушла эпоха: в Заполярье на 99-м году жизни скончалась легендарный арктический ученый Людмила Лукьянова

21:32«Сюжетный поворот» на Скальной: юных мурманчан зовут на игротеку настолок

20:37Кинопремьеры августа 2026: что посмотреть в кинотеатрах Мурманской области и России

20:09Крылатая «Русская Арктика»: в Сибири ищут заказчиков на модернизацию легендарных Ан-2

19:35Как бегали, так и бегают: жители Мурманска жалуются на нашествие крыс

18:33За неделю в Мурманской области мороженая рыба подорожала на 2,4%

18:30Спасли от банкротства: Мурманский океанариум закроет долги и закончит ремонт уже осенью

17:25Битва шефов в Вологде: мурманский повар Юрий Комышник борется за звание лучшего в России

17:10В Мурманской области определили лучших пляжных волейболисток

16:53Арктический майнинг: Мурманскую область признали лучшим регионом России для добычи криптовалюты

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости