На встрече с губернатором жители Кандалакши спросят про неубранные дворы, дефицит учителей и детских врачей

18.02.2025, 12:57 Новости / Общество

После известия о том, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис 20 февраля посетит Кандалакшу и проведёт встречу с местной публикой, пользователи сети приступили к обсуждению насущных вопросов, требующих скорейшего разрешения.

Традиционно наиболее острыми оказались проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования и здравоохранения.

— Почему в этом году такое безобразие при уборке дворовых территорий? Почему приходится постоянно писать и звонить, чтобы навели порядок? Между прочим, возле администрации дороги чистят полным ходом, — написала одна из жительниц города.

— На Кольском полуострове наблюдается дефицит учителей! Математика, физика, химия — во многих школах их просто не преподают. Дети не получают качественное образование! (…) Кроме того, у нас не хватает врачей, особенно детских. Я год не могу попасть к окулисту! Отоларинголог в поликлиниках просто не принимает, отправляют на приём в Областную больницу. Два травматолога на город, за которыми нужно бегать на костылях. Это дикость, — возмутилась северянка с ником «Полина».

Уже сейчас в комментариях главы региона накопилось более двух десятков подобных сообщений.

Ранее жители заполярной столицы пожаловались губернатору на бездействие коммунальных служб, спровоцировавшее повышенный уровень травматизма в период оттепели.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Мурманские дети-ангелы обустроили домик для сбитой лисы Марфуши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

Все новости