На встрече с губернатором жители Кандалакши спросят про неубранные дворы, дефицит учителей и детских врачей

18.02.2025, 12:57 Новости / Общество

После известия о том, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис 20 февраля посетит Кандалакшу и проведёт встречу с местной публикой, пользователи сети приступили к обсуждению насущных вопросов, требующих скорейшего разрешения.

Традиционно наиболее острыми оказались проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования и здравоохранения.

— Почему в этом году такое безобразие при уборке дворовых территорий? Почему приходится постоянно писать и звонить, чтобы навели порядок? Между прочим, возле администрации дороги чистят полным ходом, — написала одна из жительниц города.

— На Кольском полуострове наблюдается дефицит учителей! Математика, физика, химия — во многих школах их просто не преподают. Дети не получают качественное образование! (…) Кроме того, у нас не хватает врачей, особенно детских. Я год не могу попасть к окулисту! Отоларинголог в поликлиниках просто не принимает, отправляют на приём в Областную больницу. Два травматолога на город, за которыми нужно бегать на костылях. Это дикость, — возмутилась северянка с ником «Полина».

Уже сейчас в комментариях главы региона накопилось более двух десятков подобных сообщений.

Ранее жители заполярной столицы пожаловались губернатору на бездействие коммунальных служб, спровоцировавшее повышенный уровень травматизма в период оттепели.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Мурманские дети-ангелы обустроили домик для сбитой лисы Марфуши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:559-летний мончегорец выступит на «Новой Детской Волне»

16:40Совет Федерации снял запрет на переработку улова на судах: что это значит для рыбаков

16:38В детской больнице Мурманска врачи делают каждое утро зарядку

16:2310 бывших узников концлагерей осталось в Кандалакшском округе

16:00Гострудинспекция Мурманской области: работа 1 и 9 мая должна оплачиваться в двойном размере

15:42Россия и Египет укрепляют образовательные связи: обмен студентами и совместные экоисследования

15:31Ильич за 2,5 миллиона в Апатитах: кто и зачем будет «лечить» вождя мирового пролетариата?

15:26Учения в порту Мурманска: отработали ликвидацию разлива нефти — участвовали все, от диспетчеров до спасателей

15:10Память о подвиге должна быть живой и постоянной: в Мурманской области захоронят останки солдата, погибшего в советско-финской войне

14:41Губернатор предложил снизить налоговую нагрузку: порог дохода для НДС хотят поднять до 60 млн руб.

14:26Стоматологи в Мурманской области окажут помощь в майские праздники

14:03Туристка предложила вызвать МЧС на помощь снегоуборочной технике по дороге в Териберку

16:03Тест: какой талант заложен в вас с самого рождения — узнайте свою тайную силу

15:29Суперфуд для щитовидки: 5 продуктов для крепкого здоровья — восполняем нехватку йода

14:38Ловите судьбу — забирайте своё: с 30 апреля звёзды раздают награды за прошлые воплощения

13:02Тест на хорошие манеры: эти правила этикета вы нарушаете каждый день — проверьте себя

12:03Нежное мясо под картофельной шубой: готовим рассольник по-новому — и это не суп

11:31Зимовка хост — стратегия выживания: как полив и укрытие спасают ценные сорта

Все новости