На встрече с губернатором жители Кандалакши спросят про неубранные дворы, дефицит учителей и детских врачей

18.02.2025, 12:57 Новости / Общество

После известия о том, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис 20 февраля посетит Кандалакшу и проведёт встречу с местной публикой, пользователи сети приступили к обсуждению насущных вопросов, требующих скорейшего разрешения.

Традиционно наиболее острыми оказались проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования и здравоохранения.

— Почему в этом году такое безобразие при уборке дворовых территорий? Почему приходится постоянно писать и звонить, чтобы навели порядок? Между прочим, возле администрации дороги чистят полным ходом, — написала одна из жительниц города.

— На Кольском полуострове наблюдается дефицит учителей! Математика, физика, химия — во многих школах их просто не преподают. Дети не получают качественное образование! (…) Кроме того, у нас не хватает врачей, особенно детских. Я год не могу попасть к окулисту! Отоларинголог в поликлиниках просто не принимает, отправляют на приём в Областную больницу. Два травматолога на город, за которыми нужно бегать на костылях. Это дикость, — возмутилась северянка с ником «Полина».

Уже сейчас в комментариях главы региона накопилось более двух десятков подобных сообщений.

Ранее жители заполярной столицы пожаловались губернатору на бездействие коммунальных служб, спровоцировавшее повышенный уровень травматизма в период оттепели.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Мурманские дети-ангелы обустроили домик для сбитой лисы Марфуши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мурманчанка с «Синдромом Плюшкина» не пускала в квартиру бригаду ремонтников

11:24Лазер вместо химии: ученые научились использовать лазер для защиты авиации в Арктике

10:56Аквапарк в Заполярье — реальность: проект «Арктического акватермального комплекса» в Мурманске прошел госэкспертизу

10:47За сутки в авариях на дорогах Мурманской области пострадали 3 человека

10:35Атом, заповедники и «цифра»: федеральный «Кинобус ПРОЭКО» оценил экологию Мурманской области

10:30Более сотни самозанятых жителей Мурманской области получили выплаты по больничному

10:2427-летняя мать из Мурманска, которая проспала смерть 3-летнего сына, ответила в суде

09:4830 тысяч миль и 40 заправок в море: танкер «Кама» триумфально вернулся в Мурманск

09:41В Апатитах стоматология в майские праздники сокращенно работает 4 дня

09:33В Алакуртти семеро пожарных тушили балкон

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки и гололед

06:45Гвоздики памяти: в Мурманской области прошла посвященная героям ВОВ экспедиция

12:04Китайские шины: мифы и реальность — почему водители зря их боятся

11:27Лицо «стекает» вниз: главные ошибки в макияже — почему вы выглядите на 10 лет старше

10:45Гороскоп на 15 апреля для 3 знаков Зодиака: осторожность в документах, смелость в покупках — и немного магии

10:45Гороскоп на 15 апреля для 3 знаков Зодиака: осторожность в документах, смелость в покупках — и немного магии

10:02Легенда вернулась: новый Nissan X-Trail — честный полный привод без «китайских» фокусов

08:36Тайная жизнь писателей — эти 6 странностей классиков не знают даже учителя: тест на эрудицию

Все новости