На встрече с губернатором жители Кандалакши спросят про неубранные дворы, дефицит учителей и детских врачей

После известия о том, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис 20 февраля посетит Кандалакшу и проведёт встречу с местной публикой, пользователи сети приступили к обсуждению насущных вопросов, требующих скорейшего разрешения.

Традиционно наиболее острыми оказались проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования и здравоохранения.

— Почему в этом году такое безобразие при уборке дворовых территорий? Почему приходится постоянно писать и звонить, чтобы навели порядок? Между прочим, возле администрации дороги чистят полным ходом, — написала одна из жительниц города.

— На Кольском полуострове наблюдается дефицит учителей! Математика, физика, химия — во многих школах их просто не преподают. Дети не получают качественное образование! (…) Кроме того, у нас не хватает врачей, особенно детских. Я год не могу попасть к окулисту! Отоларинголог в поликлиниках просто не принимает, отправляют на приём в Областную больницу. Два травматолога на город, за которыми нужно бегать на костылях. Это дикость, — возмутилась северянка с ником «Полина».

Уже сейчас в комментариях главы региона накопилось более двух десятков подобных сообщений.

Ранее жители заполярной столицы пожаловались губернатору на бездействие коммунальных служб, спровоцировавшее повышенный уровень травматизма в период оттепели.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Мурманские дети-ангелы обустроили домик для сбитой лисы Марфуши

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области облачно и небольшой дождь

21:00В Мурманске скончалась выдающийся врач Эльза Якобсон

16:59В Мурманске 21-летняя рецидивистка вынесла плед, шторы и полотенца из съёмной квартиры

15:20Старшеклассников Мурманской области зовут написать эссе в «День финансиста»

15:01Мошенники убедили мурманского пенсионера уехать за 1 300 км от дома

14:01Жители Мурманской области напишут Большой этнографический диктант

13:01Пропавшую в Кандалакше Анастасию Ковалёву нашли мёртвой

12:30Мурманская Гострудинспекция пояснила, за что могут оштрафовать на работе

10:57Компания «Россети» заплатит мурманчанке более 300 тыс. рублей компенсации за ДТП

10:33В Мурманске продают старинную икону, освященную в Иерусалиме, за полтора миллиона рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. РОСЛЯКОВО

09:051 миллион рублей лучшему метеорологу

05:07Могут причинить боль: три знака Зодиака, склонных к изменам — будьте бдительны

04:05Овощи — кладовая здоровья: кардиолог рассказал о продуктах-чемпионах по борьбе с давлением

03:11Важные перемены: новый порядок оплаты коммунальных услуг — поможем избежать долгов

02:09Никаких скачков давления и тяжести в ногах: 5 продуктов, укрепляющих сосуды — улучшат кровоток и устранят воспаление

01:04Ангел Удачи подарит оглушительный успех: пришло время рисковать — небеса помогут

00:02Осенняя процедура, которая спасёт розы от холодов: успейте вовремя — не совершайте популярную ошибку

Все новости