На встрече с губернатором жители Кандалакши спросят про неубранные дворы, дефицит учителей и детских врачей

18.02.2025, 12:57 Новости / Общество

После известия о том, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис 20 февраля посетит Кандалакшу и проведёт встречу с местной публикой, пользователи сети приступили к обсуждению насущных вопросов, требующих скорейшего разрешения.

Традиционно наиболее острыми оказались проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования и здравоохранения.

— Почему в этом году такое безобразие при уборке дворовых территорий? Почему приходится постоянно писать и звонить, чтобы навели порядок? Между прочим, возле администрации дороги чистят полным ходом, — написала одна из жительниц города.

— На Кольском полуострове наблюдается дефицит учителей! Математика, физика, химия — во многих школах их просто не преподают. Дети не получают качественное образование! (…) Кроме того, у нас не хватает врачей, особенно детских. Я год не могу попасть к окулисту! Отоларинголог в поликлиниках просто не принимает, отправляют на приём в Областную больницу. Два травматолога на город, за которыми нужно бегать на костылях. Это дикость, — возмутилась северянка с ником «Полина».

Уже сейчас в комментариях главы региона накопилось более двух десятков подобных сообщений.

Ранее жители заполярной столицы пожаловались губернатору на бездействие коммунальных служб, спровоцировавшее повышенный уровень травматизма в период оттепели.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Мурманские дети-ангелы обустроили домик для сбитой лисы Марфуши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

11:27Волонтёры из Мурманска ищут особому коту человека с добрым сердцем

10:23«Загажено, конечно»: Комик Илья Соболев рассматривал рот морского ежа в Териберке

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Слияние в семье: хорошо или не очень?

09:32Эхо войны под Мурманском: немецкую авиабомбу SC-50 нашли в жилом поселке

08:20Ещё один день лета ждёт Мурманскую область?

23:29От Барнаула до Перми: одаренных школьников со всей России забросили в Хибины ради науки

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости