Заливной пирог с луком и яйцом: никого не оставит равнодушным — секрет в тесте

Выпечка из простых ингредиентов

Тесто для заливного пирога готовлю только по этому рецепту.  Готовится очень просто, ингредиенты банальны настолько, что найдёте их везде, заверяет автор канала «Рецепты с любовью». Секрет этого заливного пирога в жидком тесте, но волноваться, что не пропечётся, не стоит.

В миску разбиваю 2 яйца, заливаю кефиром (400 г). Взбиваю до однородности. Добавляю растительное масло (2 ст. л.), просеянную муку (2 стакана) и соду (0.5 ч. л.). Соль и сахар лучше добавить на свой вкус.

Для начинки 2 варёных яйца мелко нарезаю. К яичной смеси добавляю нарезанный зелёный лук, солю и перемешиваю.

В форму начала выливаю часть жидкого теста. Затем укладываю начинку и заливаю оставшимся тестом. Выпекаю пирог в духовке. Получается очень вкусно. Такой пирог вообще никого не оставит равнодушным.

Ранее мы рассказывали о рецепте ленивого заливного пирога с капустой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

09:39Мурманск преодолел пик туристического бума из Поднебесной

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

10:42В ресторанах не переплачиваю: как выбрать блюда с наименьшей наценкой — отдыхаем красиво, но с умом

09:33Яичница надоела: готовлю творожники на завтрак — вкусно и полезно

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

04:45Гороскоп на 2 марта 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Овны — помирятся с близкими, Весы окунутся в романтику, а Козероги займутся недвижимостью

02:36Что русскому хорошо, голландцу удивительно: что их поражает зимой в РФ — привычное для нас кажется экзотикой

Все новости