Уход за геранью: избегайте 3 досадных ошибок — выбросит 7-9 цветоносов за раз

Правила по уходу за растением

При правильном уходе герань может цвести круглый год. Но есть 3 досадные ошибки, из-за которых растение не выбрасывает по 7-9 цветоносов. Автор канала «Моя успешная дача» считает, что ошибки простые, но многие цветоводы о них забывают.

1. Если хотите вырастить пышный и обильноцветущий куст герани, не стоит спасать старый куст. Срежьте и посадите новый черенок. Отрежьте 10-сантиметровый кусок стебля чуть ниже листового узла. Удалите все нижние листья, поместите черенок в горшок. Держите почву влажной пока черенок не приживётся.

2. Не забывайте подкармливать герань питательными веществами. Необходимо вносить удобрения в горшок каждые 2 недели в течение вегетационного периода.

3. Необходимо формировать куст герани, придавать ему правильную форму. Тогда герань будет пышно цвести и выбросит много цветоносов за один раз. Формировать герань лучше из новых черенков.

Когда на черенке вырастит 5-6 крупных листьев, осторожно прищипните макушку. В течении 2-х недель из боковых пазух начнут расти новые стебли. Как только они достигнут высоты 10 см, прищипните их. Когда цветок обретёт желаемую форму, прекратите прищипывание.

Ранее мы рассказывали, что герань перестала желтеть.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

Все новости