Кабачки в кляре: вкуснее мяса — не верила, пока не приготовила

Вкусное и ароматное блюдо

Часто готовлю кабачки по такому рецепту. Подучается так вкусно, что даже мяса не хочется. Сначала не поверила, пока не приготовила, рассказала автор канала «Мой Дастархан. Вкусно и быстро».

Кабачки (2 шт., 600 г.) очищаем от кожуры и режем на дольки. В данном рецепте они нарезаны фигурным ножом на небольшие плоские брусочки. В кабачки отправляем муку (2 ст. л.) и крахмал (1 ст. л.), перемешиваем. Добавляем 2 яйца и перемешиваем, чтобы каждый кусочек кабачка был в яйце.

Кусочки кабачка оказались запечатанными со всех сторон кляром. Только на этом этапе солим и перчим кабачки. Жарим кабачки в кляре на раскалённой сковороде с растительным маслом с двух сторон до золотистой корочки.

Когда кабачки обжарились, выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло, затем перекладываем в салатник. Ещё тёплые кабачки посыпает натёртым на мелкой тёрке чесноком. Добавляем нарезанный мелко укроп, перемешиваем. Ароматное и вкуснейшее блюдо из кабачков — готово!

Ранее мы рассказывали, что знакомая грузинка поделилась оригинальным рецептом кабачков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30История мурманского алиментщика: руль поменял на метлу

10:21ЧП под водой: как спасали «затонувшую» подлодку Северного флота в Арктике

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Кормящая профессия» и династии металлургов: истории студентов Мончегорского политеха

09:50Без воды и жизненно важных препаратов: мурманская прокуратура нашла нарушения в работе ФАПов

09:35Ансамбль из Мурманска путешествует по озерам в проекте «Хоровод единства»

09:14«Работа не должна зависнуть»: Путин высказался о судьбе арктических ледоколов

08:20На Мурманскую область обрушатся дожди и грозы

23:28Навага, треска и моллюски: Дирекция ООПТ поздравила северян с Днем океанов

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

05:56Избавление от моли: комплексный подход спасает вещи даже в запущенных случаях

03:02Непривычное мясо для семейного ужина: приготовить бобра — много полезностей

Все новости