Кабачки в кляре: вкуснее мяса — не верила, пока не приготовила

Вкусное и ароматное блюдо

Часто готовлю кабачки по такому рецепту. Подучается так вкусно, что даже мяса не хочется. Сначала не поверила, пока не приготовила, рассказала автор канала «Мой Дастархан. Вкусно и быстро».

Кабачки (2 шт., 600 г.) очищаем от кожуры и режем на дольки. В данном рецепте они нарезаны фигурным ножом на небольшие плоские брусочки. В кабачки отправляем муку (2 ст. л.) и крахмал (1 ст. л.), перемешиваем. Добавляем 2 яйца и перемешиваем, чтобы каждый кусочек кабачка был в яйце.

Кусочки кабачка оказались запечатанными со всех сторон кляром. Только на этом этапе солим и перчим кабачки. Жарим кабачки в кляре на раскалённой сковороде с растительным маслом с двух сторон до золотистой корочки.

Когда кабачки обжарились, выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло, затем перекладываем в салатник. Ещё тёплые кабачки посыпает натёртым на мелкой тёрке чесноком. Добавляем нарезанный мелко укроп, перемешиваем. Ароматное и вкуснейшее блюдо из кабачков — готово!

Ранее мы рассказывали, что знакомая грузинка поделилась оригинальным рецептом кабачков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

Все новости