Кабачки в кляре: вкуснее мяса — не верила, пока не приготовила

Вкусное и ароматное блюдо

Часто готовлю кабачки по такому рецепту. Подучается так вкусно, что даже мяса не хочется. Сначала не поверила, пока не приготовила, рассказала автор канала «Мой Дастархан. Вкусно и быстро».

Кабачки (2 шт., 600 г.) очищаем от кожуры и режем на дольки. В данном рецепте они нарезаны фигурным ножом на небольшие плоские брусочки. В кабачки отправляем муку (2 ст. л.) и крахмал (1 ст. л.), перемешиваем. Добавляем 2 яйца и перемешиваем, чтобы каждый кусочек кабачка был в яйце.

Кусочки кабачка оказались запечатанными со всех сторон кляром. Только на этом этапе солим и перчим кабачки. Жарим кабачки в кляре на раскалённой сковороде с растительным маслом с двух сторон до золотистой корочки.

Когда кабачки обжарились, выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло, затем перекладываем в салатник. Ещё тёплые кабачки посыпает натёртым на мелкой тёрке чесноком. Добавляем нарезанный мелко укроп, перемешиваем. Ароматное и вкуснейшее блюдо из кабачков — готово!

Ранее мы рассказывали, что знакомая грузинка поделилась оригинальным рецептом кабачков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости