Кабачки в кляре: вкуснее мяса — не верила, пока не приготовила

Вкусное и ароматное блюдо

Часто готовлю кабачки по такому рецепту. Подучается так вкусно, что даже мяса не хочется. Сначала не поверила, пока не приготовила, рассказала автор канала «Мой Дастархан. Вкусно и быстро».

Кабачки (2 шт., 600 г.) очищаем от кожуры и режем на дольки. В данном рецепте они нарезаны фигурным ножом на небольшие плоские брусочки. В кабачки отправляем муку (2 ст. л.) и крахмал (1 ст. л.), перемешиваем. Добавляем 2 яйца и перемешиваем, чтобы каждый кусочек кабачка был в яйце.

Кусочки кабачка оказались запечатанными со всех сторон кляром. Только на этом этапе солим и перчим кабачки. Жарим кабачки в кляре на раскалённой сковороде с растительным маслом с двух сторон до золотистой корочки.

Когда кабачки обжарились, выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло, затем перекладываем в салатник. Ещё тёплые кабачки посыпает натёртым на мелкой тёрке чесноком. Добавляем нарезанный мелко укроп, перемешиваем. Ароматное и вкуснейшее блюдо из кабачков — готово!

Ранее мы рассказывали, что знакомая грузинка поделилась оригинальным рецептом кабачков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

Все новости