Шведы доживают до 90 лет: их секреты долголетия универсальны — возьмите на заметку

Лучшие советы для долгой и счастливой жизни

В Швеции многие люди доживают до 90 лет. Страна занимает одно из первых мест в мире по продолжительности жизни. Автор канала «Просто о жизни и воспитании» рассказала, что есть несколько секретов долгой жизни шведов и они универсальны для любого человека.

Шведы не помешаны на изнурительных занятиях в тренажёрном зале или на фитнесе. Но они физически очень активны — на работу ездят на велосипеде, пешком холят в магазин, гуляют на природе. Для долголетия не нужно бегать марафоны. Просто почаще двигайтесь.

Шведы соблюдают баланс между работой и личной жизнью. Работа важна для них, но отдыхом они не пренебрегают. Они строго контролируют отпуска и график работы, что сохранить психическое и эмоциональное здоровье.

Жители Швеции считают, что профилактика лучше, чем лечение заболеваний. Поэтому проводят регулярные медосмотры. Они внимательно относятся к тому, что они едят, предпочитая свежие продукты.

Шведы во всём любят простоту и умеренность, избегают излишеств. Их дома уютны и не загромождены, их блюда полезные, но не экзотические. Они благодарны за то, что у них есть. Такой образ мышления снижает стресс и способствует долголетию.

В жизни шведов огромную роль играет природа. Они любят гулять по лесу, парку или купаться в водоёмах, и всегда находят время для прогулок на свежем воздухе. По мнению учёных, пребывание на природе снижает стресс, повышает настроение и улучшает физическое здоровье.

Ранее мы рассказывали, что 90-летняя женщина дала советы, как избежать немощной старости.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

01:023 компонента для томатов в период цветения: эта подкормка полезна и другим растениям

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

Все новости