Шведы доживают до 90 лет: их секреты долголетия универсальны — возьмите на заметку

Лучшие советы для долгой и счастливой жизни

В Швеции многие люди доживают до 90 лет. Страна занимает одно из первых мест в мире по продолжительности жизни. Автор канала «Просто о жизни и воспитании» рассказала, что есть несколько секретов долгой жизни шведов и они универсальны для любого человека.

Шведы не помешаны на изнурительных занятиях в тренажёрном зале или на фитнесе. Но они физически очень активны — на работу ездят на велосипеде, пешком холят в магазин, гуляют на природе. Для долголетия не нужно бегать марафоны. Просто почаще двигайтесь.

Шведы соблюдают баланс между работой и личной жизнью. Работа важна для них, но отдыхом они не пренебрегают. Они строго контролируют отпуска и график работы, что сохранить психическое и эмоциональное здоровье.

Жители Швеции считают, что профилактика лучше, чем лечение заболеваний. Поэтому проводят регулярные медосмотры. Они внимательно относятся к тому, что они едят, предпочитая свежие продукты.

Шведы во всём любят простоту и умеренность, избегают излишеств. Их дома уютны и не загромождены, их блюда полезные, но не экзотические. Они благодарны за то, что у них есть. Такой образ мышления снижает стресс и способствует долголетию.

В жизни шведов огромную роль играет природа. Они любят гулять по лесу, парку или купаться в водоёмах, и всегда находят время для прогулок на свежем воздухе. По мнению учёных, пребывание на природе снижает стресс, повышает настроение и улучшает физическое здоровье.

Ранее мы рассказывали, что 90-летняя женщина дала советы, как избежать немощной старости.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

04:00«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

03:27Только 19% справились с головоломкой: фух, спички сами себя не переставят — разгоняем нейроны

03:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

02:34«Ирония судьбы, или С лёгким паром»: что не так с фильмом — почему главные герои раздражают современных зрителей

01:27Секретные свойства фольги: миллионы хозяек используют ежедневно — как алюминий влияет на здоровье?

01:01Одноглазый пират стоит около сундука с сокровищами: найдите 11 отличий на рисунках — примите вызов

Все новости