Шведы доживают до 90 лет: их секреты долголетия универсальны — возьмите на заметку

Лучшие советы для долгой и счастливой жизни

В Швеции многие люди доживают до 90 лет. Страна занимает одно из первых мест в мире по продолжительности жизни. Автор канала «Просто о жизни и воспитании» рассказала, что есть несколько секретов долгой жизни шведов и они универсальны для любого человека.

Шведы не помешаны на изнурительных занятиях в тренажёрном зале или на фитнесе. Но они физически очень активны — на работу ездят на велосипеде, пешком холят в магазин, гуляют на природе. Для долголетия не нужно бегать марафоны. Просто почаще двигайтесь.

Шведы соблюдают баланс между работой и личной жизнью. Работа важна для них, но отдыхом они не пренебрегают. Они строго контролируют отпуска и график работы, что сохранить психическое и эмоциональное здоровье.

Жители Швеции считают, что профилактика лучше, чем лечение заболеваний. Поэтому проводят регулярные медосмотры. Они внимательно относятся к тому, что они едят, предпочитая свежие продукты.

Шведы во всём любят простоту и умеренность, избегают излишеств. Их дома уютны и не загромождены, их блюда полезные, но не экзотические. Они благодарны за то, что у них есть. Такой образ мышления снижает стресс и способствует долголетию.

В жизни шведов огромную роль играет природа. Они любят гулять по лесу, парку или купаться в водоёмах, и всегда находят время для прогулок на свежем воздухе. По мнению учёных, пребывание на природе снижает стресс, повышает настроение и улучшает физическое здоровье.

Ранее мы рассказывали, что 90-летняя женщина дала советы, как избежать немощной старости.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Проявили инициативу: более 20 педагогов Мурманской области поборются за выход в финал Всероссийских чтений

12:10За неделю острыми респираторными заболеваниями заразились более 5,1 тысячи северян

11:58Кто улетит первым, а кто останется зимовать: в Кандалакшском заповеднике раскрыли секреты миграции уток

11:15Кандалакшанина будут судить за убийство 25-летней давности

11:14Снежногорское АТП перестало возить пассажиров в Мурманск: дефицит водителей

10:59Больше никаких очередей: Минтранс Заполярья ввёл дистанционный осмотр спецтехники через смартфон

10:50Сплоченность перед вызовами: ОДКБ и Северный флот обсудили угрозы в Арктике

10:48В Ковде провалилась дорога из-за тяжелого водовоза от администрации Кандалакшского округа

10:10Ночью в Молочном выгорели дотла 3 гаража

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «А пока-пока-по камушкам…»

09:50Скрутили и задержали: в Мончегорске мужчина на улице пытался подраться с прохожими

09:44В Полярном снесли старую больницу за «Каскадом»

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости