Минтай готовлю только так: едят даже те, кто никогда не ел — добавки просят

Рыба получается сочной и ароматной

Попробовала несколько рецептов приготовления минтая. Остановилась на одном. Готовится очень просто. Такую рыбу едят даже те, кто его никогда не ел. Так вкусно, что ещё добавки просят, рассказала автор канала «Мой Дастархан. Вкусно и быстро».

Минтай (1 кг 200 г) нарезаем на небольшие кусочки. Добавляем к минтаю соль (1 ч. л.), специи для рыбы (1 ч. л.), хмели-сунели (1 ч. л.) и 2 яйца, перемешиваем.

Добавляем к рыбе муку (2-3 ст. л.) и снова перемешиваем. Получается рыба в кляре. Жарим рыбу с двух сторон на растительном масле (~по 7-10 минут с каждой).

Некоторые предпочитают делать кляр отдельно и макать в него рыбу перед жаркой. Но этот рецепт проще и быстрее, а главное — меньше грязной посуды.

Ранее мы рассказывали, о 2 шикарных блюдах из минтая.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

Все новости