Минтай готовлю только так: едят даже те, кто никогда не ел — добавки просят

Рыба получается сочной и ароматной

Попробовала несколько рецептов приготовления минтая. Остановилась на одном. Готовится очень просто. Такую рыбу едят даже те, кто его никогда не ел. Так вкусно, что ещё добавки просят, рассказала автор канала «Мой Дастархан. Вкусно и быстро».

Минтай (1 кг 200 г) нарезаем на небольшие кусочки. Добавляем к минтаю соль (1 ч. л.), специи для рыбы (1 ч. л.), хмели-сунели (1 ч. л.) и 2 яйца, перемешиваем.

Добавляем к рыбе муку (2-3 ст. л.) и снова перемешиваем. Получается рыба в кляре. Жарим рыбу с двух сторон на растительном масле (~по 7-10 минут с каждой).

Некоторые предпочитают делать кляр отдельно и макать в него рыбу перед жаркой. Но этот рецепт проще и быстрее, а главное — меньше грязной посуды.

Ранее мы рассказывали, о 2 шикарных блюдах из минтая.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

21:03Как вы едите мороженое: психологический тест от британского эксперта — 3 типа личности и их скрытые черты

Все новости