Минтай готовлю только так: едят даже те, кто никогда не ел — добавки просят

Рыба получается сочной и ароматной

Попробовала несколько рецептов приготовления минтая. Остановилась на одном. Готовится очень просто. Такую рыбу едят даже те, кто его никогда не ел. Так вкусно, что ещё добавки просят, рассказала автор канала «Мой Дастархан. Вкусно и быстро».

Минтай (1 кг 200 г) нарезаем на небольшие кусочки. Добавляем к минтаю соль (1 ч. л.), специи для рыбы (1 ч. л.), хмели-сунели (1 ч. л.) и 2 яйца, перемешиваем.

Добавляем к рыбе муку (2-3 ст. л.) и снова перемешиваем. Получается рыба в кляре. Жарим рыбу с двух сторон на растительном масле (~по 7-10 минут с каждой).

Некоторые предпочитают делать кляр отдельно и макать в него рыбу перед жаркой. Но этот рецепт проще и быстрее, а главное — меньше грязной посуды.

Ранее мы рассказывали, о 2 шикарных блюдах из минтая.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В Мурманске ищут 12-летнего подростка в синей куртке

14:23Презентация: книга Галины Быстровой продолжает исследование Михаила Орешеты из Мурманска

13:30Две аварии с пострадавшими произошли за выходные в Мурманской области

13:25Бум страхования в Мурманской области: северяне отдали миллиарды за полисы, а выплаты по жизни выросли вдвое

13:23В ТОП-3 самых дождливых: После вторника из Мурманской области уйдет циклон, похолодает — эксперт из Москвы

13:10До 24 июня отменили рейсы в Апатиты из столицы

13:05Мурманчанин нашел 13 тысяч рублей и пропил их: возбуждено уголовное дело

12:47Вышел тизер киноленты с Евгением Сидихиным и Ириной Алферовой в ролях, которую снимали в Кандалакше

12:23Пропаганда на танкере: в Мурманске осудили моряка за призывы к терроризму среди экипажа

12:10В Мурманской области нашли живым пропавшего 50-летнего мужчину

11:59Жители Алакуртти опасаются, что сгоревший мост разберут и не восстановят

11:54Глава Мурманска доложил о дорожном браке: губернатор поручил выделить деньги на срочный ремонт четырех улиц

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

Все новости