Минтай готовлю только так: едят даже те, кто никогда не ел — добавки просят

Рыба получается сочной и ароматной

Попробовала несколько рецептов приготовления минтая. Остановилась на одном. Готовится очень просто. Такую рыбу едят даже те, кто его никогда не ел. Так вкусно, что ещё добавки просят, рассказала автор канала «Мой Дастархан. Вкусно и быстро».

Минтай (1 кг 200 г) нарезаем на небольшие кусочки. Добавляем к минтаю соль (1 ч. л.), специи для рыбы (1 ч. л.), хмели-сунели (1 ч. л.) и 2 яйца, перемешиваем.

Добавляем к рыбе муку (2-3 ст. л.) и снова перемешиваем. Получается рыба в кляре. Жарим рыбу с двух сторон на растительном масле (~по 7-10 минут с каждой).

Некоторые предпочитают делать кляр отдельно и макать в него рыбу перед жаркой. Но этот рецепт проще и быстрее, а главное — меньше грязной посуды.

Ранее мы рассказывали, о 2 шикарных блюдах из минтая.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19Норвежский десант: Мурманская область приняла 630 тысяч мальков атлантического лосося

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

09:48Арктические порты уравняют в правах: Патрушев раскрыл масштабный план безопасности ТТК от Мурманска

09:39Няне в Мурманске родители готовы платить 1400 рублей за час

09:21Тайны заполярных теплиц: ПАБСИ раскроет секрет, какими цветами украсят Апатиты в этом году

08:20Чем завершится для Мурманской области противостояние антициклона в Баренцевом море и циклона на юге Скандинавии?

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

Все новости