Минтай готовлю только так: едят даже те, кто никогда не ел — добавки просят

Рыба получается сочной и ароматной

Попробовала несколько рецептов приготовления минтая. Остановилась на одном. Готовится очень просто. Такую рыбу едят даже те, кто его никогда не ел. Так вкусно, что ещё добавки просят, рассказала автор канала «Мой Дастархан. Вкусно и быстро».

Минтай (1 кг 200 г) нарезаем на небольшие кусочки. Добавляем к минтаю соль (1 ч. л.), специи для рыбы (1 ч. л.), хмели-сунели (1 ч. л.) и 2 яйца, перемешиваем.

Добавляем к рыбе муку (2-3 ст. л.) и снова перемешиваем. Получается рыба в кляре. Жарим рыбу с двух сторон на растительном масле (~по 7-10 минут с каждой).

Некоторые предпочитают делать кляр отдельно и макать в него рыбу перед жаркой. Но этот рецепт проще и быстрее, а главное — меньше грязной посуды.

Ранее мы рассказывали, о 2 шикарных блюдах из минтая.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

16:20«Крысы, грязь — это и есть Мурманск»: жалуются жители Росляково

16:18Безумие гения и проклятие «Демона»: мурманчан зовут раскрыть мистические тайны Михаила Врубеля

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

Все новости