3 признака: вы наконец себя полюбили — осознания, которые изменили мою жизнь

Любовь к себе не даётся нам с рождения. Кто-то впитывает её с детства, а кто-то учится этому во взрослом возрасте.

Я перестала бояться своих фото

Раньше я ненавидела неудачные снимки: странное выражение лица, неловкая поза — и сразу удаляла. Теперь я могу смотреть на себя и видеть не «плохую» фотографию, а просто живой момент. Я не идеальна, но мне больше не нужно скрываться за фильтрами и ретушью.

Я больше не жалею о своих поступках

Мне говорили, что женщина должна быть загадочной, играть в «холодно-горячо», манипулировать. Но я — не такая. Я говорю прямо, что думаю и чувствую, и если от этого кто-то уходит — это их выбор. Раньше я сомневалась в себе, теперь понимаю: я веду себя честно и правильно.

Я поставила себя на первое место

Раньше я жертвовала сном ради переписок, соглашалась на то, что мне не нравится, лишь бы никого не обидеть. Теперь я говорю «нет», когда это важно для меня. И знаете, что? Мир не рухнул, а я стала счастливее.

Любовь к себе — это не эгоизм, а осознание своей ценности. Если вам сложно принять себя, знайте: вы не обязаны быть идеальными, чтобы быть достойными любви.

Ранее мы рассказали, что делать, если женщина несчастна.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

15:30В ЗАТО Александровск конкурс чтецов собрал 85 участников всех возрастов

15:03В Мурманске женщина погибла под колесами «Хонды» на пешеходном переходе

15:00В Печенгском округе на фестивале выступил космонавт Сергей Авдеев

14:20В Оленегорске прошёл этап «Зарницы 2.0» для младших школьников

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

Все новости