3 признака: вы наконец себя полюбили — осознания, которые изменили мою жизнь

Любовь к себе не даётся нам с рождения. Кто-то впитывает её с детства, а кто-то учится этому во взрослом возрасте.

Я перестала бояться своих фото

Раньше я ненавидела неудачные снимки: странное выражение лица, неловкая поза — и сразу удаляла. Теперь я могу смотреть на себя и видеть не «плохую» фотографию, а просто живой момент. Я не идеальна, но мне больше не нужно скрываться за фильтрами и ретушью.

Я больше не жалею о своих поступках

Мне говорили, что женщина должна быть загадочной, играть в «холодно-горячо», манипулировать. Но я — не такая. Я говорю прямо, что думаю и чувствую, и если от этого кто-то уходит — это их выбор. Раньше я сомневалась в себе, теперь понимаю: я веду себя честно и правильно.

Я поставила себя на первое место

Раньше я жертвовала сном ради переписок, соглашалась на то, что мне не нравится, лишь бы никого не обидеть. Теперь я говорю «нет», когда это важно для меня. И знаете, что? Мир не рухнул, а я стала счастливее.

Любовь к себе — это не эгоизм, а осознание своей ценности. Если вам сложно принять себя, знайте: вы не обязаны быть идеальными, чтобы быть достойными любви.

Ранее мы рассказали, что делать, если женщина несчастна.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:19В Коле подрядчик оставил у детской площадки опасный строительный мусор

13:05Сломанная рука и порванные связки: стали известны подробности наезда на продавца супермаркета в Апатитах

12:41Администрация Кольского округа объяснила трёхмесячное отсутствие воды «Инициативами двора» и попросила жителей подождать до октября

12:37Арктическая экспедиция ученых ВНИРО оценила здоровье и запасы камчатского краба в Баренцевом море

12:10Лыжники со всей России начинают подготовку к поездке в Мурманскую область

12:10144 эпизода на шестерых: члены апатитской ОПГ окажутся на скамье подсудимых за сбыт наркотиков

12:02«Посреди площади?!»: новые общественные туалеты в Кировске вызвали скандал в соцсетях

11:15Чтобы отдохнуть за границей, мурманчанин погасил 150 тысяч рублей долга по коммуналке

10:46В Лапландском заповеднике фотоловушка сняла редкие кадры с медвежатами-подростками

10:37Куда пойти с детьми в Мурманске: в КВЦ Русского музея научат создавать картины из северного лета

10:10Рецидивист из Кандалакши вновь отправится за решетку

09:33Новейший атомный крейсер «Ульяновск» вышел из эллинга: он будет служить на Северном флоте

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости