Не обижайтесь на детей, если не звонят: почему — чётко объяснил поэт Дементьев

Отношения детей и родителей у всех разные

Многие люди задумываются над тем, хорошие ли у них отношения с детьми и почему дети не звонят. В каждой семье свой индивидуальный ответ на эту ситуацию, автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Хорошие отношения детей и родителей не определяет частота телефонных звонков или визитов. Должны быть душевные и тёплые отношения.

Одни советуют, что должны родители соблюдать с детьми строгую дисциплину и дистанцию. Другие советуют стать лучшим другом ребёнка, вместе смотреть футбол или болтать о повседневных вещах.

Самое важное, что должно быть в отношениях родителей и детей — это искренность. Ребёнок может не звонить, потому что вырос в атмосфере критики и боится звонков, опасаясь осуждения.

Есть дети, которым необходимо общение с родителями как воздух. А есть те, кто может обходиться без него и не испытываю потребности в постоянном общении.

Некоторым взрослым детям иногда нужна пауза, чтобы соскучиться по родным людям. В этом нет ничего плохого. Главное — не забывать о своих чувствах и уважать желания друг друга.

Известный российский поэт-песенник Андрей Дементьев метко объяснил, почему не стоит обижаться на детей: если они не звонят, в своём прекрасном стихотворении «Не обижайтесь на детей».

Ранее мы рассказывали, что Алиса Фрейндлих объяснила, почему люди остаются одни.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

Все новости