Не обижайтесь на детей, если не звонят: почему — чётко объяснил поэт Дементьев

Отношения детей и родителей у всех разные

Многие люди задумываются над тем, хорошие ли у них отношения с детьми и почему дети не звонят. В каждой семье свой индивидуальный ответ на эту ситуацию, автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Хорошие отношения детей и родителей не определяет частота телефонных звонков или визитов. Должны быть душевные и тёплые отношения.

Одни советуют, что должны родители соблюдать с детьми строгую дисциплину и дистанцию. Другие советуют стать лучшим другом ребёнка, вместе смотреть футбол или болтать о повседневных вещах.

Самое важное, что должно быть в отношениях родителей и детей — это искренность. Ребёнок может не звонить, потому что вырос в атмосфере критики и боится звонков, опасаясь осуждения.

Есть дети, которым необходимо общение с родителями как воздух. А есть те, кто может обходиться без него и не испытываю потребности в постоянном общении.

Некоторым взрослым детям иногда нужна пауза, чтобы соскучиться по родным людям. В этом нет ничего плохого. Главное — не забывать о своих чувствах и уважать желания друг друга.

Известный российский поэт-песенник Андрей Дементьев метко объяснил, почему не стоит обижаться на детей: если они не звонят, в своём прекрасном стихотворении «Не обижайтесь на детей».

Ранее мы рассказывали, что Алиса Фрейндлих объяснила, почему люди остаются одни.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23С 30 декабря курсируют дополнительные рейсы автобусов в Териберку из Мурманска

12:10В Мурманской области задержали «крабовых» браконьеров

11:32За 27 миллионов в Мурманске продают Реактор — для отходов

11:00Неприятный сюрприз к Новому году: в Апатитах после пожара полностью закоптилась квартира

10:4360-летний дедушка из Никеля ответит за ножевое в грудь в суде

10:31В Мурманской области автослесаря чуть не раздавил трактор

10:23Беспилотники и вертолет усилили парк и оснащение МЧС Мурманской области в 2025 году

09:45Уже 3 января выйдут с праздников — о работе офисов Сбера в Мурманске

09:30В Мурманске жители 5 домов весь день будут без отопления

09:15Кировский рудник «Апатита» впервые в истории добыл больше 25 млн тонн руды в год

08:20Мурманскую область атакуют метели и порывистый ветер

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

13:03Все дело в порошке: его нельзя насыпать неправильно — у стиралки из-за этого частые поломки

12:36Вселенная пристально смотрит именно на вас: 3 знака Зодиака, чьи мечты исполнятся сразу после боя курантов

12:01Даже те, кто взахлёб слушал эстраду СССР, ошибаются: кто узнает этих советских певиц — тест по фото

11:02Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

10:53Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

09:02Увидел — смело дави: разбираемся в популярном мифе о последствиях убийства тараканов

Все новости