Не обижайтесь на детей, если не звонят: почему — чётко объяснил поэт Дементьев

Отношения детей и родителей у всех разные

Многие люди задумываются над тем, хорошие ли у них отношения с детьми и почему дети не звонят. В каждой семье свой индивидуальный ответ на эту ситуацию, автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Хорошие отношения детей и родителей не определяет частота телефонных звонков или визитов. Должны быть душевные и тёплые отношения.

Одни советуют, что должны родители соблюдать с детьми строгую дисциплину и дистанцию. Другие советуют стать лучшим другом ребёнка, вместе смотреть футбол или болтать о повседневных вещах.

Самое важное, что должно быть в отношениях родителей и детей — это искренность. Ребёнок может не звонить, потому что вырос в атмосфере критики и боится звонков, опасаясь осуждения.

Есть дети, которым необходимо общение с родителями как воздух. А есть те, кто может обходиться без него и не испытываю потребности в постоянном общении.

Некоторым взрослым детям иногда нужна пауза, чтобы соскучиться по родным людям. В этом нет ничего плохого. Главное — не забывать о своих чувствах и уважать желания друг друга.

Известный российский поэт-песенник Андрей Дементьев метко объяснил, почему не стоит обижаться на детей: если они не звонят, в своём прекрасном стихотворении «Не обижайтесь на детей».

Ранее мы рассказывали, что Алиса Фрейндлих объяснила, почему люди остаются одни.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

Все новости