Не обижайтесь на детей, если не звонят: почему — чётко объяснил поэт Дементьев

Отношения детей и родителей у всех разные

Многие люди задумываются над тем, хорошие ли у них отношения с детьми и почему дети не звонят. В каждой семье свой индивидуальный ответ на эту ситуацию, автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Хорошие отношения детей и родителей не определяет частота телефонных звонков или визитов. Должны быть душевные и тёплые отношения.

Одни советуют, что должны родители соблюдать с детьми строгую дисциплину и дистанцию. Другие советуют стать лучшим другом ребёнка, вместе смотреть футбол или болтать о повседневных вещах.

Самое важное, что должно быть в отношениях родителей и детей — это искренность. Ребёнок может не звонить, потому что вырос в атмосфере критики и боится звонков, опасаясь осуждения.

Есть дети, которым необходимо общение с родителями как воздух. А есть те, кто может обходиться без него и не испытываю потребности в постоянном общении.

Некоторым взрослым детям иногда нужна пауза, чтобы соскучиться по родным людям. В этом нет ничего плохого. Главное — не забывать о своих чувствах и уважать желания друг друга.

Известный российский поэт-песенник Андрей Дементьев метко объяснил, почему не стоит обижаться на детей: если они не звонят, в своём прекрасном стихотворении «Не обижайтесь на детей».

Ранее мы рассказывали, что Алиса Фрейндлих объяснила, почему люди остаются одни.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости