Не обижайтесь на детей, если не звонят: почему — чётко объяснил поэт Дементьев

Отношения детей и родителей у всех разные

Многие люди задумываются над тем, хорошие ли у них отношения с детьми и почему дети не звонят. В каждой семье свой индивидуальный ответ на эту ситуацию, автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Хорошие отношения детей и родителей не определяет частота телефонных звонков или визитов. Должны быть душевные и тёплые отношения.

Одни советуют, что должны родители соблюдать с детьми строгую дисциплину и дистанцию. Другие советуют стать лучшим другом ребёнка, вместе смотреть футбол или болтать о повседневных вещах.

Самое важное, что должно быть в отношениях родителей и детей — это искренность. Ребёнок может не звонить, потому что вырос в атмосфере критики и боится звонков, опасаясь осуждения.

Есть дети, которым необходимо общение с родителями как воздух. А есть те, кто может обходиться без него и не испытываю потребности в постоянном общении.

Некоторым взрослым детям иногда нужна пауза, чтобы соскучиться по родным людям. В этом нет ничего плохого. Главное — не забывать о своих чувствах и уважать желания друг друга.

Известный российский поэт-песенник Андрей Дементьев метко объяснил, почему не стоит обижаться на детей: если они не звонят, в своём прекрасном стихотворении «Не обижайтесь на детей».

Ранее мы рассказывали, что Алиса Фрейндлих объяснила, почему люди остаются одни.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости