Спатифиллум будет цвести почти без остановки: соблюдайте 3 условия — советы опытных цветоводов

Спатифиллум действительно способен цвести почти не останавливаясь.

Если с вашим все не так, а может, он вообще как-то «пригорюнился», немедленно предпринимайте следующее.

1. Посмотрите на корневую систему цветка. Если она слишком разрослась, пора стричь. Длинные корни спатифиллуму не нужны. Для стрижки подойдут и секатор, и обычные ножницы. Если корни подгнили, замочите их на 15 — 20 минут в фунгициде. Потом обязательно подсушите прежде, чем возвращать в горшок.

2. Слишком сырой грунт для спатифиллума губителен. Лучше всего обеспечить цветку фитильный полив. Грунт в горшке должен быть рыхлым.

3. Спатифиллум любит свет. Так что одним естественным освещением не обойтись, тем более в тот период, когда день короткий. Подойдет не только фитолампа, но и обычная — дневного света.

Ранее мы рассказывали, какие удобрения особенно хороши для спатифиллума.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Ночной забег в Заполярье: под Апатитами из-за фестиваля «Солнечные ночи» перекроют дорогу к аэропорту

16:53100 баллов по физике получили 10 выпускников Мурманской области

16:52Внимание, водители: у аэропорта «Хибины» под Апатитами бродит крупный медведь

16:35Желание улучшить жилищные условия привело апатитчанина за решетку

16:00Житель Мурманска наворовал колбасы на 26 тысяч рублей

15:59Правительство Мурманской области и УФАС будут жёстко регулировать топливный рынок — когда закончится дефицит на заправках?

15:57Животным океанариума в Мурманске помогли поставкой беломорской селедки

15:46Стирку ковров и уборку жители Мурманской области в 2 раза чаще доверяют клининг-сервису

14:35В Мурманске разыскивают 19-летнего парня в зеленых кроссовках

14:22«Арктика — это новый космос»: Андрей Чибис пригласил в Мурманск экипаж МКС после сравнений с Марсом

14:00Пожилая мурманчанка перевела мошенникам 800 тысяч рублей, а полмиллиона ей помогла сохранить сотрудница почты

13:48Новым главой Заозерска стал участник СВО и выпускник «Героев Севера» Ярослав Мельник

16:03Чем заменить удобрения для орхидеи — обычный лук из холодильника: активатор роста и цветения

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

Все новости