Обстоятельства смерти судового механика и капитана выясняют в Мурманске

В Мурманской области при невыясненных обстоятельствах погиб капитан судна и механик. Об этих происшествиях сообщили в гострудинспекции Мурманской области.

Исходя из материалов дела тело погибшего капитана нашли в личном автомобиле после посещения судна.

— Будучи в отгуле и по собственной инициативе прибыл на судно… проверил обстановку на рабочих местах, раздал поручения подчиненным и покинул территорию предприятия. Вышел через проходную, сел в личный автомобиль, — сообщили в инспекции.

На данный момент причина смерти неизвестна и выясняется работниками внутренних органов.

Тело электромеханика было обнаружено в каюте судна. Мужчина должен был заступить на суточную вахту, но по невыясненным причинам сделать этого уже не смог.

— В соответствии со ст. 227 ТК РФ расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены повреждения здоровья, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, утрату ими трудоспособности либо смерть, в т. ч. если указанные события произошли при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном, рыбопромысловом) в свободное от вахты и судовых работ время, — прокомментировал руководитель государственной инспекции труда Юрий Дмитриев.

Сейчас причины происшествия расследуются комиссией с участием государственного инспектора труда.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Жителям Ревды не понравился платный вход на концерт ко Дню Защитника Отечества

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости