Обстоятельства смерти судового механика и капитана выясняют в Мурманске

В Мурманской области при невыясненных обстоятельствах погиб капитан судна и механик. Об этих происшествиях сообщили в гострудинспекции Мурманской области.

Исходя из материалов дела тело погибшего капитана нашли в личном автомобиле после посещения судна.

— Будучи в отгуле и по собственной инициативе прибыл на судно… проверил обстановку на рабочих местах, раздал поручения подчиненным и покинул территорию предприятия. Вышел через проходную, сел в личный автомобиль, — сообщили в инспекции.

На данный момент причина смерти неизвестна и выясняется работниками внутренних органов.

Тело электромеханика было обнаружено в каюте судна. Мужчина должен был заступить на суточную вахту, но по невыясненным причинам сделать этого уже не смог.

— В соответствии со ст. 227 ТК РФ расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены повреждения здоровья, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, утрату ими трудоспособности либо смерть, в т. ч. если указанные события произошли при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном, рыбопромысловом) в свободное от вахты и судовых работ время, — прокомментировал руководитель государственной инспекции труда Юрий Дмитриев.

Сейчас причины происшествия расследуются комиссией с участием государственного инспектора труда.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Жителям Ревды не понравился платный вход на концерт ко Дню Защитника Отечества

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:22В шаге от победы: директор мурманской гимназии Ольга Дзюба вошла в топ-30 лучших директоров России

21:56Ученый из Апатитов получил миллионный грант на создание умных материалов будущего

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости