Обстоятельства смерти судового механика и капитана выясняют в Мурманске

В Мурманской области при невыясненных обстоятельствах погиб капитан судна и механик. Об этих происшествиях сообщили в гострудинспекции Мурманской области.

Исходя из материалов дела тело погибшего капитана нашли в личном автомобиле после посещения судна.

— Будучи в отгуле и по собственной инициативе прибыл на судно… проверил обстановку на рабочих местах, раздал поручения подчиненным и покинул территорию предприятия. Вышел через проходную, сел в личный автомобиль, — сообщили в инспекции.

На данный момент причина смерти неизвестна и выясняется работниками внутренних органов.

Тело электромеханика было обнаружено в каюте судна. Мужчина должен был заступить на суточную вахту, но по невыясненным причинам сделать этого уже не смог.

— В соответствии со ст. 227 ТК РФ расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены повреждения здоровья, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, утрату ими трудоспособности либо смерть, в т. ч. если указанные события произошли при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном, рыбопромысловом) в свободное от вахты и судовых работ время, — прокомментировал руководитель государственной инспекции труда Юрий Дмитриев.

Сейчас причины происшествия расследуются комиссией с участием государственного инспектора труда.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Жителям Ревды не понравился платный вход на концерт ко Дню Защитника Отечества

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:20«Картина грустная»: мурманчане пожаловались на отсутствие ремонта в школе № 42

16:14Подземный кабель или сквер: Александр Лихолат объяснил жителям Колы логику раскопок во дворах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости