«Невинегрет»: новый салат из свёклы — вместо надоевшего рецепта

Готовится салат очень просто

Люблю готовить винегрет, но постоянно придумываю новые рецепты салатов со свёклой. Назвал этом салат «Невинегрет» потому как он лишь отдалённо напоминает традиционный рецепт популярного салата, заверяет автор канала «Вилка. Ложка. Палочки: рецепты и советы».

В новом салате из свёклы меньше ингредиентов, чем в классическом винегрете. Отсутствуют квашеная капуста, картофель и зелёный горошек. Но получается он вкуснее традиционного винегрета, а готовится гораздо проще.

Варёную свёклу (3-4 шт.) нарежьте мелким кубиком. Репчатый лук нарежьте тонкими полукольцами. Маринованные огурцы (2-3 шт.) нарежьте полукольцами средней толщины. Из банки с белой фасолью удалите лишнюю жидкость и отмерьте 3 ст. ложки.

В миске смешайте свёклу, огурцы, фасоль, лук и петрушку. Приправьте солью и черным молотым перцем. Заправьте нерафинированным «пахучим» подсолнечным маслом или оливковым маслом. Салат «Невинегрет» готов!

Ранее мы рассказывали, о рецепте уникального винегрета из времён СССР.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости