Как есть все и не поправляться: 3 основных принципа — и не надо мучить себя диетами

Поддерживать вес в норме можно безо всяких жестких диет.

В этом уверена автор канала «Сладкий персик». Она рассказывает читателям о своем личном опыте, суть которого в следующем.

1.Делить продукты на «плохие» и «хорошие» — глупо. Дело не в самих продуктах, а в их количестве. Нужно следить за КБЖУ. Переесть можно и за счет слишком большого объема куриной грудки, полезность которой при этом широко признана.

2. Нельзя забывать, что организму очень нужен белок — для хорошей работы внутренних органов, состояния кожи и так далее. Он содержится не только в яйце или курогруди. Ешьте разные вилы мяса, рыбы, субпродукты, творог, сою, сыры, фасоль. Чем разнообразнее питание, тем лучше.

3. Без движения не обойтись. Мышцы и суставы должны работать. Убиваться на тяжелейших тренировках совершенно не обязательно. Даже если вы просто ходите на прогулки, но зато регулярно, то это уже хорошо.

Ранее мы рассказывали, как запустить «задремавший» метаболизм.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

15:32Птица-коуч даёт мастер-класс: ваша задача — найти 10 отличий на рисунках

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

Все новости