Южная периферия циклона принесет в Мурманскую область ветер и небольшие осадки

20.02.2025, 09:03 Новости / Общество

Сегодня яркого солнца жителям Мурманской области увидеть не удастся. Высокая облачность и небольшой снегопад — природная картина на сегодня. Однако из-за ветра к вечеру может немного распогодиться. Колючие морозы в регионе отступили и днем ожидается от -2 до -7°, местами до -12°, сообщили в Мурманском УГМС.

Рыбакам и туристам сегодня не рекомендуется выходить в акваторию, так как из-за усиления ветра в ближайшие часы может быть объявлено штормовое предупреждение.

— 20 февраля погоду Кольского полуострова будет определять южная периферия циклона, смещающегося с Гренландского моря в Баренцево море, — пояснил главный синоптик.

На дорогах сохраняется сильный гололед, поэтому пешеходам и водителям рекомендуется не спешить и быть предельно бдительными на дороге.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ученый рассказал почему киты не пришли в Териберку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости