Южная периферия циклона принесет в Мурманскую область ветер и небольшие осадки

20.02.2025, 09:03 Новости / Общество

Сегодня яркого солнца жителям Мурманской области увидеть не удастся. Высокая облачность и небольшой снегопад — природная картина на сегодня. Однако из-за ветра к вечеру может немного распогодиться. Колючие морозы в регионе отступили и днем ожидается от -2 до -7°, местами до -12°, сообщили в Мурманском УГМС.

Рыбакам и туристам сегодня не рекомендуется выходить в акваторию, так как из-за усиления ветра в ближайшие часы может быть объявлено штормовое предупреждение.

— 20 февраля погоду Кольского полуострова будет определять южная периферия циклона, смещающегося с Гренландского моря в Баренцево море, — пояснил главный синоптик.

На дорогах сохраняется сильный гололед, поэтому пешеходам и водителям рекомендуется не спешить и быть предельно бдительными на дороге.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ученый рассказал почему киты не пришли в Териберку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:16Утрата в полярной науке: ушел из жизни легендарный исследователь арктических тайн Шпицбергена

12:3550 млн рублей потратит Мурманское управление дорожного хозяйства на дизельное топливо

11:43«Жаль, что лужи остались на том же месте, даже стали еще полноводнее»: житель Кандалакши пожаловался на работу ливневки

11:37Эксперты: рынок автокредитования в России вырос на 22% за девять месяцев 2026 года

11:15Голод гонит к людям: что заставляет медведей выходить к поселкам перед зимней спячкой

11:0667-летний бизнесмен из Кировска ответит в суде за травмы 12 пассажиров маршрутки и ребенка

10:43Форум «Арктика, жди меня!»: как молодежь будет развивать высокие широты России

10:36Обед с артистом и караоке с артистом: в Апатитах открыли секреты программы III кинофестиваля «Талант»

10:14Суд 19 и 21 октября решит судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов» в Арктике

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

09:50Взойти на борт разрешено: боевые корабли Северного флота открыли для обычных граждан на Таймыре

09:31В онкодиспансере Мурманска откроют аптечный пункт — Минздрав региона

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

Все новости