Нужны ли друзья после 50: мудрые слова Натальи Бехтеревой — изменят взгляд на жизнь

Рассуждения о дружбе между людьми

Дружба с людьми наполняет жизнь человека смыслом и радостью, помогают переживать трудности и радоваться успехам. Известный нейрофизиолог Наталья Бехтерева поделилась своими мыслями, нужны ли друзья после 50 лет. Автор канала «Просто о жизни и воспитании» считает, что в них есть глубокий смысл.

По мнению Бехтеревой, друзья после 50 лет необходимы человеку. Они помогают вспомнить, каким он был в молодости. Если есть такие друзья, но вы о них забыли, позвоните им, предложите встретится и вспомните былые годы.

После 50 лет у человека, особенно женщины, может появиться страх одиночества, вопросы о будущем, беспокойство за здоровье. Вот тогда друзья становятся бесценными. Они напоминают, что человек не одинок.

В возрастом жизнь превращается в рутину — дом, работа, магазины. Нет никаких новых впечатлений. Друзья — это источник перемен. Они могут вдохновить вас на что-то новое, например, пригласят в путешествие или предложат попробовать новое хобби.

Бехтерева считала, что друзья напоминают нам, что жизнь нужно прожить, а не терпеть. Дружба после 50 лет — это общение, рост и новые открытия. Главное — найти людей, которые принимают вас такими, какие вы есть.

Ранее мы рассказывали, что долго жить помогут 8 привычек.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости