Нужны ли друзья после 50: мудрые слова Натальи Бехтеревой — изменят взгляд на жизнь

Рассуждения о дружбе между людьми

Дружба с людьми наполняет жизнь человека смыслом и радостью, помогают переживать трудности и радоваться успехам. Известный нейрофизиолог Наталья Бехтерева поделилась своими мыслями, нужны ли друзья после 50 лет. Автор канала «Просто о жизни и воспитании» считает, что в них есть глубокий смысл.

По мнению Бехтеревой, друзья после 50 лет необходимы человеку. Они помогают вспомнить, каким он был в молодости. Если есть такие друзья, но вы о них забыли, позвоните им, предложите встретится и вспомните былые годы.

После 50 лет у человека, особенно женщины, может появиться страх одиночества, вопросы о будущем, беспокойство за здоровье. Вот тогда друзья становятся бесценными. Они напоминают, что человек не одинок.

В возрастом жизнь превращается в рутину — дом, работа, магазины. Нет никаких новых впечатлений. Друзья — это источник перемен. Они могут вдохновить вас на что-то новое, например, пригласят в путешествие или предложат попробовать новое хобби.

Бехтерева считала, что друзья напоминают нам, что жизнь нужно прожить, а не терпеть. Дружба после 50 лет — это общение, рост и новые открытия. Главное — найти людей, которые принимают вас такими, какие вы есть.

Ранее мы рассказывали, что долго жить помогут 8 привычек.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

14:46Рисовали моряки Заполярья: в Мурманске откроют выставку в честь первого рукописного журнала города

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости