Вода, чеснок и удобное положение: как избежать слишком густой крови по ночам — 3 действенных совета

Для борьбы с густой кровью есть простые действия.

Чем гуще — тем выше риск образования тромбов. Ночью мы почти не двигаемся, не пьем воды. А значит, нас подстерегают опасности.

Во-первых, нужно предпринять предупредительные меры. Выпейте стакан воды до сна. Причем обязательно теплой — холодная способна вызвать спазм сосудов.

Во-вторых, прежде чем отправиться в кровать, съешьте зубчик чеснока. Чеснок — лучший друг сосудов. И кровь разжижает.

В-третьих, перед сном забросьте ноги, скажем, на подушку минут на 10. Спать старайтесь в удобной позе — не перегибаться, не скручиваться. Подушка нужна средней высоты, без неровностей.

И не набивайте на ночь желудок. В крайнем случае съешьте что-нибудь легкое, например йогурт. Но никакого сахара!

Возможно, вам также будет интересно, какие симптомы есть у тромбоза.

Наталья Романова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

Все новости