Вода, чеснок и удобное положение: как избежать слишком густой крови по ночам — 3 действенных совета

Для борьбы с густой кровью есть простые действия.

Чем гуще — тем выше риск образования тромбов. Ночью мы почти не двигаемся, не пьем воды. А значит, нас подстерегают опасности.

Во-первых, нужно предпринять предупредительные меры. Выпейте стакан воды до сна. Причем обязательно теплой — холодная способна вызвать спазм сосудов.

Во-вторых, прежде чем отправиться в кровать, съешьте зубчик чеснока. Чеснок — лучший друг сосудов. И кровь разжижает.

В-третьих, перед сном забросьте ноги, скажем, на подушку минут на 10. Спать старайтесь в удобной позе — не перегибаться, не скручиваться. Подушка нужна средней высоты, без неровностей.

И не набивайте на ночь желудок. В крайнем случае съешьте что-нибудь легкое, например йогурт. Но никакого сахара!

Возможно, вам также будет интересно, какие симптомы есть у тромбоза.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

Все новости