Держи язык за зубами: о чем не стоит кричать во всеуслышание — поверья, которые работают

Больше молчи — и будешь счастливее.

О прекрасных событиях в жизни так хочется рассказать «всему свету». Но люди пожившие обязательно покачают головой: нужно быть осторожнее. Завистливых людей вокруг хватает.

И правда: если слишком много говорить об обрушившемся счастье, вскоре оно как-то будто блекнет. Работа мечты оказывается не совсем такой интересной, зарплата — меньше, чем ожидалось. Потрясающий мужчина при ближайшем рассмотрении приобретает довольно обычные очертания, и отношения начинают портиться.

Кстати — о деньгах, тем более больших. Говорить о них слишком много не стоит еще и из соображений элементарной безопасности.

Большие планы. Психологи считают, что, озвучивая их на каждом углу, мы начинаем ложно ощущать, как будто все уже осуществилось. Стараемся меньше, поэтому многое не сбывается. И никакой мистики.

Ранее мы рассказывали о том, что может стать источником бедности в доме.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости