Стало известно, на каких улицах Мурманска снова разрешат круглосуточную продажу алкоголя

20.02.2025, 18:40 Новости / Общество

В Мурманске частично отменили запрет на ночную продажу алкоголя в общепитах, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориям, сообщает Мурманская областная Дума.

— Ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не распространяется на объекты общественного питания, находящиеся в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях, и осуществляющих деятельность на территориях административного центра Мурманской области, обладающих туристским ресурсом, — сообщили в Облдуме.

Внесение изменений в региональный закон сегодня поддержали депутаты. По мнению его разработчиков круглосуточная продажа алкоголя в центре Мурманска повысит его туристическую привлекательность.

— Развитие объектов общественного питания в туристических зонах — это необходимый и важный фактор роста и процветания региона. Доступность качественных и уникальных услуг общественного питания способствует созданию благоприятного имиджа региона, формирует позитивное впечатление о месте пребывания, увеличивая вероятность повторного визита и рекомендаций, — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Послабления сделаны для общепитов на пр. Ленина от перекрестка с ул. Дзержинского до перекрестка с ул. Карла Маркса, улиц Дзержинского, Егорова, Комсомольской, Самойловой, Воровского, Ленинградской, Коминтерна, Флотского проезда.

Сейчас также читают: «Огонь по нам. Нас осталось мало»: Мурманчанам напомнили о подвиге героев Рыбачьего

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

Все новости