Стало известно, на каких улицах Мурманска снова разрешат круглосуточную продажу алкоголя

20.02.2025, 18:40 Новости / Общество

В Мурманске частично отменили запрет на ночную продажу алкоголя в общепитах, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориям, сообщает Мурманская областная Дума.

— Ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не распространяется на объекты общественного питания, находящиеся в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях, и осуществляющих деятельность на территориях административного центра Мурманской области, обладающих туристским ресурсом, — сообщили в Облдуме.

Внесение изменений в региональный закон сегодня поддержали депутаты. По мнению его разработчиков круглосуточная продажа алкоголя в центре Мурманска повысит его туристическую привлекательность.

— Развитие объектов общественного питания в туристических зонах — это необходимый и важный фактор роста и процветания региона. Доступность качественных и уникальных услуг общественного питания способствует созданию благоприятного имиджа региона, формирует позитивное впечатление о месте пребывания, увеличивая вероятность повторного визита и рекомендаций, — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Послабления сделаны для общепитов на пр. Ленина от перекрестка с ул. Дзержинского до перекрестка с ул. Карла Маркса, улиц Дзержинского, Егорова, Комсомольской, Самойловой, Воровского, Ленинградской, Коминтерна, Флотского проезда.

Сейчас также читают: «Огонь по нам. Нас осталось мало»: Мурманчанам напомнили о подвиге героев Рыбачьего

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости