Стало известно, на каких улицах Мурманска снова разрешат круглосуточную продажу алкоголя

20.02.2025, 18:40 Новости / Общество

В Мурманске частично отменили запрет на ночную продажу алкоголя в общепитах, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориям, сообщает Мурманская областная Дума.

— Ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не распространяется на объекты общественного питания, находящиеся в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях, и осуществляющих деятельность на территориях административного центра Мурманской области, обладающих туристским ресурсом, — сообщили в Облдуме.

Внесение изменений в региональный закон сегодня поддержали депутаты. По мнению его разработчиков круглосуточная продажа алкоголя в центре Мурманска повысит его туристическую привлекательность.

— Развитие объектов общественного питания в туристических зонах — это необходимый и важный фактор роста и процветания региона. Доступность качественных и уникальных услуг общественного питания способствует созданию благоприятного имиджа региона, формирует позитивное впечатление о месте пребывания, увеличивая вероятность повторного визита и рекомендаций, — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Послабления сделаны для общепитов на пр. Ленина от перекрестка с ул. Дзержинского до перекрестка с ул. Карла Маркса, улиц Дзержинского, Егорова, Комсомольской, Самойловой, Воровского, Ленинградской, Коминтерна, Флотского проезда.

Сейчас также читают: «Огонь по нам. Нас осталось мало»: Мурманчанам напомнили о подвиге героев Рыбачьего

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

16:5650% жителей Мурманской области предпочитают «умную» технику обычной

16:24Летние книги в Заполярье: актриса Екатерина Ефремова проведет иммерсивные чтения

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

Все новости