Стало известно, на каких улицах Мурманска снова разрешат круглосуточную продажу алкоголя

20.02.2025, 18:40 Новости / Общество

В Мурманске частично отменили запрет на ночную продажу алкоголя в общепитах, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориям, сообщает Мурманская областная Дума.

— Ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не распространяется на объекты общественного питания, находящиеся в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях, и осуществляющих деятельность на территориях административного центра Мурманской области, обладающих туристским ресурсом, — сообщили в Облдуме.

Внесение изменений в региональный закон сегодня поддержали депутаты. По мнению его разработчиков круглосуточная продажа алкоголя в центре Мурманска повысит его туристическую привлекательность.

— Развитие объектов общественного питания в туристических зонах — это необходимый и важный фактор роста и процветания региона. Доступность качественных и уникальных услуг общественного питания способствует созданию благоприятного имиджа региона, формирует позитивное впечатление о месте пребывания, увеличивая вероятность повторного визита и рекомендаций, — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Послабления сделаны для общепитов на пр. Ленина от перекрестка с ул. Дзержинского до перекрестка с ул. Карла Маркса, улиц Дзержинского, Егорова, Комсомольской, Самойловой, Воровского, Ленинградской, Коминтерна, Флотского проезда.

Сейчас также читают: «Огонь по нам. Нас осталось мало»: Мурманчанам напомнили о подвиге героев Рыбачьего

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:31Из Мурманска в Беларусь: молодежная экспедиция Победы свяжет города в мае 2026 года

13:52Спасти кита: в Териберке волонтеров научат освобождать гигантов из сетей

13:30Истек срок давности: жительницу Петрозаводска освободили от наказания за обезображенное лицо северянина

12:39Беломорскую селедку недооценивают мурманские рестораторы — поморы готовят мини-фестиваль в Умбе

12:27Охота на трипсов: Россельхознадзор проверил уникальные оранжереи ПАБСИ на опасных вредителей

12:16Космический улов в Териберке: гид вытащил из Баренцева моря обломки настоящей ракеты

12:10Угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет: мурманчанина подозревают в разбойном нападении

12:02История на монетах: в Мурманске открылась уникальная выставка «Истории Победы» Банка России

12:00Жительница Колы наложила кучу на пороге: Сотрудники музея истории города обратились в полицию

11:266 мая 1985 года — дата присвоения статуса «Город-герой» Мурманску: как Полярная дивизия и мужество горожан сорвали планы Гитлера

11:05Жительнице Кандалакши предложили запись к неврологу в Мурманске

10:50За сутки в Мурманской области произошла одна авария: пострадала автоледи

14:02Интернет тормозит дома: 5 шагов для восстановления скорости Wi-Fi — без вызова мастера

12:32Не спите голодным: 3 полезных варианта ночного перекуса, которые одобряют диетологи

10:36Высокий холестерин: 4 простые привычки разжижить кровь без таблеток

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

Все новости