Стало известно, на каких улицах Мурманска снова разрешат круглосуточную продажу алкоголя

20.02.2025, 18:40 Новости / Общество

В Мурманске частично отменили запрет на ночную продажу алкоголя в общепитах, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориям, сообщает Мурманская областная Дума.

— Ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не распространяется на объекты общественного питания, находящиеся в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях, и осуществляющих деятельность на территориях административного центра Мурманской области, обладающих туристским ресурсом, — сообщили в Облдуме.

Внесение изменений в региональный закон сегодня поддержали депутаты. По мнению его разработчиков круглосуточная продажа алкоголя в центре Мурманска повысит его туристическую привлекательность.

— Развитие объектов общественного питания в туристических зонах — это необходимый и важный фактор роста и процветания региона. Доступность качественных и уникальных услуг общественного питания способствует созданию благоприятного имиджа региона, формирует позитивное впечатление о месте пребывания, увеличивая вероятность повторного визита и рекомендаций, — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Послабления сделаны для общепитов на пр. Ленина от перекрестка с ул. Дзержинского до перекрестка с ул. Карла Маркса, улиц Дзержинского, Егорова, Комсомольской, Самойловой, Воровского, Ленинградской, Коминтерна, Флотского проезда.

Сейчас также читают: «Огонь по нам. Нас осталось мало»: Мурманчанам напомнили о подвиге героев Рыбачьего

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

Все новости