Соус для драников: хорош для овощных котлет — поле для экспериментов

Соус можно готовить из разных грибов

Раньше жарила драники классическим способом. Решила добавить грибной соус. Это соус задаёт настроение и «делает» всё блюдо, рассказала автор канала «Вредная тётка — Катерина Лебедева».

Для соуса сухие грибы (50 г) залить водой и оставить на 4 часа. Затем воду слить, но не выливать. Грибы отжать и обжарить на растительном масле с нарезанным луком (200 г). Влить воду (200 г), оставшуюся после грибов.

Блендером взбить в пасту. Добавить сливочное масло (50 г), ещё раз взбить. Довести до кипения, остудить и разлить грибной соус по соусникам.

Для драников картофель (800 г) натереть на крупной тёрке и отжать, добавить нарезанный лук (1 шт.), 1 яйцо, соль (½ ч. л.), муку (40 г) и любимые специи. Пожарить на растительном масле.

Такой соус хорош к любым другим овощным котлетам вроде свекольных, капустных или морковных. Если взять деликатесные грибы вроде сморчков или белых, получится праздничное блюдо. Просто поле для экспериментов.

Ранее мы рассказывали, что белорусские колдуны гораздо вкуснее драников.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманской области горнорабочий угодил под железнодорожную дрезину

13:47Саамский футбол и метание аркана: в Ловозере пройдут 40-е юбилейные Саамские игры

13:24Жительница Мурманска не могла 2 года добиться льготного лекарства

13:17Вместо парусников — реальный рейс: курсанты из Мурманска ушли на уникальную практику

13:06В Мурманске готовят романтическую драму про рыцарей «Город мастеров»

12:40За сутки на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:3972% женщин с бесплодием получили помощь в Центре охраны здоровья семьи и репродукции Мурманска

12:24Лучший не только в профессии: студент из Мурманска взял сразу две награды на областном фотоконкурсе

12:03Секреты походки: в Кандалакшском заповеднике объяснили необычные следы медведя у моря

11:43Жительнице Мончегорска вернули украденную сумочку

11:27Ретро на виниле: мурманчан зовут послушать легендарные песни из патефонных пластинок

11:11Трактористы в Мурманске могут получать 300 тысяч рублей в пик сезона

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

Все новости