Соус для драников: хорош для овощных котлет — поле для экспериментов

Соус можно готовить из разных грибов

Раньше жарила драники классическим способом. Решила добавить грибной соус. Это соус задаёт настроение и «делает» всё блюдо, рассказала автор канала «Вредная тётка — Катерина Лебедева».

Для соуса сухие грибы (50 г) залить водой и оставить на 4 часа. Затем воду слить, но не выливать. Грибы отжать и обжарить на растительном масле с нарезанным луком (200 г). Влить воду (200 г), оставшуюся после грибов.

Блендером взбить в пасту. Добавить сливочное масло (50 г), ещё раз взбить. Довести до кипения, остудить и разлить грибной соус по соусникам.

Для драников картофель (800 г) натереть на крупной тёрке и отжать, добавить нарезанный лук (1 шт.), 1 яйцо, соль (½ ч. л.), муку (40 г) и любимые специи. Пожарить на растительном масле.

Такой соус хорош к любым другим овощным котлетам вроде свекольных, капустных или морковных. Если взять деликатесные грибы вроде сморчков или белых, получится праздничное блюдо. Просто поле для экспериментов.

Ранее мы рассказывали, что белорусские колдуны гораздо вкуснее драников.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

Все новости