Соус для драников: хорош для овощных котлет — поле для экспериментов

Соус можно готовить из разных грибов

Раньше жарила драники классическим способом. Решила добавить грибной соус. Это соус задаёт настроение и «делает» всё блюдо, рассказала автор канала «Вредная тётка — Катерина Лебедева».

Для соуса сухие грибы (50 г) залить водой и оставить на 4 часа. Затем воду слить, но не выливать. Грибы отжать и обжарить на растительном масле с нарезанным луком (200 г). Влить воду (200 г), оставшуюся после грибов.

Блендером взбить в пасту. Добавить сливочное масло (50 г), ещё раз взбить. Довести до кипения, остудить и разлить грибной соус по соусникам.

Для драников картофель (800 г) натереть на крупной тёрке и отжать, добавить нарезанный лук (1 шт.), 1 яйцо, соль (½ ч. л.), муку (40 г) и любимые специи. Пожарить на растительном масле.

Такой соус хорош к любым другим овощным котлетам вроде свекольных, капустных или морковных. Если взять деликатесные грибы вроде сморчков или белых, получится праздничное блюдо. Просто поле для экспериментов.

Ранее мы рассказывали, что белорусские колдуны гораздо вкуснее драников.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

22:134 шапки, которые старят на 10 лет: главные антитренды этой зимы и стильная замена из любого ТЦ

21:42Люксовый осенний гардероб за копейки: как из 5 простых вещей масс-маркета я собрала 10 дорогих образов

21:41Не выбрасывайте старое махровое полотенце: за 15 минут я сшила незаменимую вещь для кухни

19:21Не тащите осеннюю слякоть в квартиру: как за 2 минуты очистить автомобильные коврики домашним средством

18:59Пятна от глинтвейна и жирного мяса исчезнут на глазах: как спасти любимый светлый свитер после осеннего пикника

18:37Дворники перестанут скрипеть и оставлять полосы: копеечная хитрость бывалых водителей перед сезоном осенних дождей

Все новости