Не жалейте этого продукта: как пожарить вкусную картошку — в ней в любом случае много калорий

Картошка не размажется по сковороде и не прилипнет к ней.

Хотите получить золотистую, с аппетитной корочкой? Не жалейте растительного масла, советует автор канала «Три тысячи до зарплаты».

Признаемся себе честно, жареная картошка — в любом случае не самая полезная трапеза, в том числе с точки зрения калорий, которые содержит. К чему мелочиться с маслом?

А если его, что называется, три капли на сковороде, вы рискуете получить на ней невнятную кашу. Правильно делать так.

Масла льем 3 столовые ложки, картошку режем соломкой, солим и жарим под крышкой на медленном огне примерно 20-25 минут. Затем крышку открываем, перемешиваем картофель деревянной лопаткой — и подаем к столу.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить оригинальные котлеты из картошки с колбасой.

Наталья Романова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:39Молниеносная проверка ума — найдите решение за 7 секунд: докажите, что ваш мозг работает быстрее компьютера

15:02Достопримечательности Москвы: царь-колокол, который никогда не звонил — как он был создан и раскололся

14:31Домашний гигант: каучуконосный фикус — как вырастить крепкое растение в обычной комнате

13:34Безотходный быт: прозрачные крышки от йогурта — они станут вашими лучшими помощниками на кухне

13:01Одни покупают форель, другие — сёмгу: почему рыба отличается по цене, хотя по вкусу и полезности они почти одинаковые

12:31Редакция в восторге: нашли идеальный завтрак — эти творожные брусочки нужно попробовать хотя бы раз в жизни

Все новости