Ленивые голубцы в пакете: всё смешали и в духовку — вкус потрясающий

Быстрый рецепт вкусного блюда

Когда лень или нет времени готовить, можно сделать быстрое блюдо — ленивые голубцы. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» заверяет, что готовятся совсем просто и быстро. Подготовили все ингредиенты и сложили в пакет. Всё остальное сделает духовка.

В миске к голени курицы (600 г), добавляем ½ ч. л. соли, 3-4 зубчика пропущенного через пресс чеснока, 1 ч. л. приправы для курицы или любимы специи на ваш вкус. Вливаем 2-3 ст. л. растительного масла, перемешиваем и отставляем в сторону.

Рис (200 г) промываем. Свежую капусту (400 г) нашинкуем. Морковь (1 шт.) натрём на тёрке, луковицу порежем полукольцами. Смешаем, капусту, с рисом, луком и морковью. Разведём томатную пасту 1,5 ст. л. в 300 мл воды и солим. Вливаем томатную пасту и растительное масло 5-6 ст. л.

Капустную смесь перемешиваем и кладём в рукав для запекания, ас верху кладём куриные части и завязываем пакет. Выпекаем в духовке до готовности. Получились необычные, но вкусные ленивые куриные голубцы.

Ранее мы рассказывали, как приготовить капусту в пакете.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

14:19«Лето пролетает слишком быстро»: вице-спикер горсовета Мурманска Ирина Андреева открыла третью смену в школьном лагере

14:00В Апатитах установили новый рентген стоимостью более 15 миллионов рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости