Фудкорт для птиц: В Мончегорске огромное количество хлеба оказалось на помойке

22.02.2025, 15:21 Новости / Общество

В Мончегорске появился фудкорт для птиц. Пернатые могут залетать на фуршет во двор дома по проспекту Металлургов, 39. Местного жителя, который наткнулся на такую зажиточную кормушку, повергло в шок отношение к хлебу, о чем он и написал на странице «Мончегорск портал».

— Это кто же так у нас зажрался, что выбрасывает хлеб на бетонку перед общественной мусоркой. Наверняка кто-то видел как это происходило и прошёл молча, не сделал замечание мерзавцу. Прошу вас дать оценку этому поступку, может впредь люди опять начнут ценить хлеб, — написал он надеясь на поддержку со стороны земляков.

Однако ожидаемой поддержки не поступило.

— А разве сейчас хлеб? Купишь батон, а он на 3 день уже плесневелый (такой даже птицам не отдашь). И что с ним надо делать, если он высох? Во вторичную переработку (скорее даже третичную)? Не выкинули, птиц накормили, — пояснила впечатлительному мужчине Евгения.

Нашлись и более таинственные версии появления такого количества хлеба у мусорных баков.

— Кто-то сушил сухари, но, всё обошлось, не понадобились, — предположила Олеся.

Фото: МОНЧЕГОРСК ПОРТАЛ

Сейчас также читают: Квартиру с библиотекой, сауной и римскими колоннами продают в Мурманске за 25 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

Все новости