Фудкорт для птиц: В Мончегорске огромное количество хлеба оказалось на помойке

22.02.2025, 15:21 Новости / Общество

В Мончегорске появился фудкорт для птиц. Пернатые могут залетать на фуршет во двор дома по проспекту Металлургов, 39. Местного жителя, который наткнулся на такую зажиточную кормушку, повергло в шок отношение к хлебу, о чем он и написал на странице «Мончегорск портал».

— Это кто же так у нас зажрался, что выбрасывает хлеб на бетонку перед общественной мусоркой. Наверняка кто-то видел как это происходило и прошёл молча, не сделал замечание мерзавцу. Прошу вас дать оценку этому поступку, может впредь люди опять начнут ценить хлеб, — написал он надеясь на поддержку со стороны земляков.

Однако ожидаемой поддержки не поступило.

— А разве сейчас хлеб? Купишь батон, а он на 3 день уже плесневелый (такой даже птицам не отдашь). И что с ним надо делать, если он высох? Во вторичную переработку (скорее даже третичную)? Не выкинули, птиц накормили, — пояснила впечатлительному мужчине Евгения.

Нашлись и более таинственные версии появления такого количества хлеба у мусорных баков.

— Кто-то сушил сухари, но, всё обошлось, не понадобились, — предположила Олеся.

Фото: МОНЧЕГОРСК ПОРТАЛ

Сейчас также читают: Квартиру с библиотекой, сауной и римскими колоннами продают в Мурманске за 25 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:38Золотистый стафилококк в мазке или кале — норма? Дайджест колонок Nord-News

08:20До +12 °C в Мурманской области -какой будет погода в последний день выборов?

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости