Фудкорт для птиц: В Мончегорске огромное количество хлеба оказалось на помойке

22.02.2025, 15:21 Новости / Общество

В Мончегорске появился фудкорт для птиц. Пернатые могут залетать на фуршет во двор дома по проспекту Металлургов, 39. Местного жителя, который наткнулся на такую зажиточную кормушку, повергло в шок отношение к хлебу, о чем он и написал на странице «Мончегорск портал».

— Это кто же так у нас зажрался, что выбрасывает хлеб на бетонку перед общественной мусоркой. Наверняка кто-то видел как это происходило и прошёл молча, не сделал замечание мерзавцу. Прошу вас дать оценку этому поступку, может впредь люди опять начнут ценить хлеб, — написал он надеясь на поддержку со стороны земляков.

Однако ожидаемой поддержки не поступило.

— А разве сейчас хлеб? Купишь батон, а он на 3 день уже плесневелый (такой даже птицам не отдашь). И что с ним надо делать, если он высох? Во вторичную переработку (скорее даже третичную)? Не выкинули, птиц накормили, — пояснила впечатлительному мужчине Евгения.

Нашлись и более таинственные версии появления такого количества хлеба у мусорных баков.

— Кто-то сушил сухари, но, всё обошлось, не понадобились, — предположила Олеся.

Фото: МОНЧЕГОРСК ПОРТАЛ

Сейчас также читают: Квартиру с библиотекой, сауной и римскими колоннами продают в Мурманске за 25 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости