Фудкорт для птиц: В Мончегорске огромное количество хлеба оказалось на помойке

22.02.2025, 15:21 Новости / Общество

В Мончегорске появился фудкорт для птиц. Пернатые могут залетать на фуршет во двор дома по проспекту Металлургов, 39. Местного жителя, который наткнулся на такую зажиточную кормушку, повергло в шок отношение к хлебу, о чем он и написал на странице «Мончегорск портал».

— Это кто же так у нас зажрался, что выбрасывает хлеб на бетонку перед общественной мусоркой. Наверняка кто-то видел как это происходило и прошёл молча, не сделал замечание мерзавцу. Прошу вас дать оценку этому поступку, может впредь люди опять начнут ценить хлеб, — написал он надеясь на поддержку со стороны земляков.

Однако ожидаемой поддержки не поступило.

— А разве сейчас хлеб? Купишь батон, а он на 3 день уже плесневелый (такой даже птицам не отдашь). И что с ним надо делать, если он высох? Во вторичную переработку (скорее даже третичную)? Не выкинули, птиц накормили, — пояснила впечатлительному мужчине Евгения.

Нашлись и более таинственные версии появления такого количества хлеба у мусорных баков.

— Кто-то сушил сухари, но, всё обошлось, не понадобились, — предположила Олеся.

Фото: МОНЧЕГОРСК ПОРТАЛ

Сейчас также читают: Квартиру с библиотекой, сауной и римскими колоннами продают в Мурманске за 25 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости