Заварить все мусоропроводы предложили в Мурманске

22.02.2025, 14:57 Новости / Общество

В пабликах Мурманска разлетелось видео, где дворник участвует в экранизации картины Репина «Бурлаки на Волге». Несчастный вынужден тянуть за собой тяжелый мусорный бак от подъезда к подъезду, чтобы очистить мусоропроводы.

Затрудняет его положение не только тяжелый бак, но и совершенно не очищенный от снега двор. Снег вперемешку с солью забивается в маленькие колеса бака и тормозит всю процессию.

Смотреть на эти мучения без слез совершенно невозможно. А сердобольные жители в комментариях под видео обсуждают, так ли нужны мусоропроводы.

— Да надо запаять во всех домах эти мусоропроводы, только места для грызунов и заразы. Кто придумал такое- поработал бы сам, выгребал мусор с крысами и вот так повозил тележки. Все могут донести свой мусор до контейнера. Все новостройки сейчас без таких " услуг», — высказалась местная жительница Ольга в комментариях паблика «Мурманск | тревожные новости».

Многие поддержали ее предложение. Однако такое радикальное решение может не подойти пенсионерам или инвалидам, которые из-за состояния здоровья не могут спуститься к мусорному баку.

Фото: Мурманск | тревожные новости

Сейчас также читают: Три вечерние колонны отправятся в Териберку и Туманный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

Все новости