Заварить все мусоропроводы предложили в Мурманске

22.02.2025, 14:57 Новости / Общество

В пабликах Мурманска разлетелось видео, где дворник участвует в экранизации картины Репина «Бурлаки на Волге». Несчастный вынужден тянуть за собой тяжелый мусорный бак от подъезда к подъезду, чтобы очистить мусоропроводы.

Затрудняет его положение не только тяжелый бак, но и совершенно не очищенный от снега двор. Снег вперемешку с солью забивается в маленькие колеса бака и тормозит всю процессию.

Смотреть на эти мучения без слез совершенно невозможно. А сердобольные жители в комментариях под видео обсуждают, так ли нужны мусоропроводы.

— Да надо запаять во всех домах эти мусоропроводы, только места для грызунов и заразы. Кто придумал такое- поработал бы сам, выгребал мусор с крысами и вот так повозил тележки. Все могут донести свой мусор до контейнера. Все новостройки сейчас без таких " услуг», — высказалась местная жительница Ольга в комментариях паблика «Мурманск | тревожные новости».

Многие поддержали ее предложение. Однако такое радикальное решение может не подойти пенсионерам или инвалидам, которые из-за состояния здоровья не могут спуститься к мусорному баку.

Фото: Мурманск | тревожные новости

Сейчас также читают: Три вечерние колонны отправятся в Териберку и Туманный

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

Все новости