Наварила курочку на всю неделю и каждый день готовлю разное: чудесный рецепт рагу — экономит время и деньги

Всего 15 минут и ужин готов!

Ни у всех есть возможность готовить новое блюдо каждый день, но порадовать домашних хочется. Тогда на выручку придут рецепты из разряда «просто и быстро». Для них нужно приготовить основной ингредиент заранее и просто оставить в холодильнике.

Именно таким секретом я пользуюсь для приготовления рагу «из вчерашней курочки».

Итак, для овощного рагу с курицей и рисом нам понадобится: остатки отварного куриного филе, картошка, морковь, перец, рис (возможно он тоже уже отварен и остался от вчерашнего гарнира), оливковое масло и специи по желанию.

Разогреваем масло, нарезаем овощи кубиками и обжариваем до золотистого цвета, добавляем к ним порезанное кубиками филе. Если готового риса нет, то отвариваем немного в кастрюле рядом. Соединяем все ингредиенты на сковороде, добавляем специи и несколько ложек соевого соуса. Оставляем под крышкой до готовности овощей.

При подаче на стол можно украсить зеленью.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости