В Турцию с ребёнком больше ни ногой: можно подхватить заразу — в чём опасность

Чего остерегаться на отдыхе в Турции

Турция — одно из любимых мест отдыха россиян. Привлекает соотношение цена/качество. Но неприятным моментом на отдыхе в Турции может стать заражение какой-нибудь инфекцией, особенно ребёнка. Автор канала «Опытный путешественник» рассказала, чем можно заразиться в турецких отелях.

Опасный шведский стол. Недавно на территории Китая, Турции, Индии и Африки распространилась эпидемия энтеровирусной инфекции. Причиной заражения может статьи все что угодно, подающееся на шведском столе.

Блуждающие червячки. Этих неприятных паразитов можно подцепить на пляже на берегу моря. Лежание на песчаном пляже в Турции, где зарыты собачьи фекалии, может стать причиной того, что по телу будут ползать черви.

Кожные недуги. Различные кожные заболевания можно подцепить в отелях. Чтобы не подцепить грибок стопы, рекомендуется не ходить в номере с босыми ногами. Мыться в душе тоже лучше в тапках.

Вирус Коксаки. Этот недуг можно получить как в отеле, так и просто прогуливаясь по турецким улочкам. Во время его бушевания заболели многие российские дети. Основные причины заражения вирусом — грязная вода и предметы общего пользования.

Ранее мы рассказывали о странах — альтернативе дорогой Турции.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

18:41Зима, гаражи, телефон: 2 юные жительницы Апатитов сделали знакомой опасный вояж в гаражи — получили уголовку

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

16:0973% зимних бронирований отдыха россиян приходится на Мурманск — онлайн-сервис

15:55Кроме Мурманской ТЭЦ разлить мазут на Кольском заливе было некому?

15:40Не грибное место: Продавать грибы в центре Мурманска никто не пришёл

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

03:00Воду после варки овощей и макарон выливать перестала: поливаю ей цветы дома — эффект шокировал, никогда бы не подумала, что витаминный коктейль творит чудеса

02:14Шик без усилий: тайны стиля Коко Шанель — ткани, которые делают образ дороже

02:00На 2 рисунках с кошками 10 отличий: найдите все за 55 секунд — возможно, вы гений

01:00Тяжелый, но неизбежный выбор: 3 знакам Зодиака придется расставить приоритеты — после 13 сентября 2025 года надо будет принять важное решение

00:14Домашняя находка: кубанский соус — готовится быстро, съедается еще быстрее

00:00Осенью кабачки знакомым не раздаю, хотя урожай огромный: варю варенье — обалденно вкусное, лучше, чем из надоевших ягод

Все новости