В Турцию с ребёнком больше ни ногой: можно подхватить заразу — в чём опасность

Чего остерегаться на отдыхе в Турции

Турция — одно из любимых мест отдыха россиян. Привлекает соотношение цена/качество. Но неприятным моментом на отдыхе в Турции может стать заражение какой-нибудь инфекцией, особенно ребёнка. Автор канала «Опытный путешественник» рассказала, чем можно заразиться в турецких отелях.

Опасный шведский стол. Недавно на территории Китая, Турции, Индии и Африки распространилась эпидемия энтеровирусной инфекции. Причиной заражения может статьи все что угодно, подающееся на шведском столе.

Блуждающие червячки. Этих неприятных паразитов можно подцепить на пляже на берегу моря. Лежание на песчаном пляже в Турции, где зарыты собачьи фекалии, может стать причиной того, что по телу будут ползать черви.

Кожные недуги. Различные кожные заболевания можно подцепить в отелях. Чтобы не подцепить грибок стопы, рекомендуется не ходить в номере с босыми ногами. Мыться в душе тоже лучше в тапках.

Вирус Коксаки. Этот недуг можно получить как в отеле, так и просто прогуливаясь по турецким улочкам. Во время его бушевания заболели многие российские дети. Основные причины заражения вирусом — грязная вода и предметы общего пользования.

Ранее мы рассказывали о странах — альтернативе дорогой Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53Прогулка по Сейдозеру закончилась протоколом: мурманчан наказали за нелегальный поход

10:30В Мурманской области на трассе горел автомобиль

10:20Космос в Заполярном: «Дорога к звездам» откроется в Печенгском округе 11 апреля

09:53Авито.Работа и ТАСС узнали аппетиты мурманских студентов. 62% выпускников не согласны работать в Заполярье меньше чем за 100 000 рублей

09:48Избили до проблем с почками: зооволонтеры в Североморске изъяли бигля у владельцев

09:33В Мурманской области начнут строить суда? «Новатэк» зарегистрировал новую компанию с местным директором.

08:20Северный циклон принесет в Мурманскую область небольшой снег

06:45Пилы, гвозди, молотки: в Ковдоре приготовили новую партию помощи для участников СВО

06:15Дизайнеры со всей России: стали известны подробности мурманского фестиваля «НаМОДнение»

00:20Работа на Севере: в Заполярье пройдет крупная ярмарка вакансий

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

10:40Гороскоп на 8 апреля: энергия бьёт через край — кому звёзды велят помолчать и не рубить с плеча

10:02Дешевле некуда: эти 5 хитростей заставят вашу квартиру сиять

08:28Тест доступен только 2% избранных: диплом не спасёт — если считаете себя умнее других, рискуйте

07:03ТОП-5 стрижек-бриллиантов на весну 2026 — омолодят лицо и подойдут для любой длины

04:44Меркурий сметает всё в дикой ярости: гороскоп для всех знаков на 8 апреля — кому стоит молчать

03:32Ванная как элитный спа-центр в 2026: 5 приёмов для 100% отдыха и стиля — главные тренды

Все новости