В Турцию с ребёнком больше ни ногой: можно подхватить заразу — в чём опасность

Чего остерегаться на отдыхе в Турции

Турция — одно из любимых мест отдыха россиян. Привлекает соотношение цена/качество. Но неприятным моментом на отдыхе в Турции может стать заражение какой-нибудь инфекцией, особенно ребёнка. Автор канала «Опытный путешественник» рассказала, чем можно заразиться в турецких отелях.

Опасный шведский стол. Недавно на территории Китая, Турции, Индии и Африки распространилась эпидемия энтеровирусной инфекции. Причиной заражения может статьи все что угодно, подающееся на шведском столе.

Блуждающие червячки. Этих неприятных паразитов можно подцепить на пляже на берегу моря. Лежание на песчаном пляже в Турции, где зарыты собачьи фекалии, может стать причиной того, что по телу будут ползать черви.

Кожные недуги. Различные кожные заболевания можно подцепить в отелях. Чтобы не подцепить грибок стопы, рекомендуется не ходить в номере с босыми ногами. Мыться в душе тоже лучше в тапках.

Вирус Коксаки. Этот недуг можно получить как в отеле, так и просто прогуливаясь по турецким улочкам. Во время его бушевания заболели многие российские дети. Основные причины заражения вирусом — грязная вода и предметы общего пользования.

Ранее мы рассказывали о странах — альтернативе дорогой Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Навага, треска и моллюски: Дирекция ООПТ поздравила северян с Днем океанов

21:2724 нарушения и крупный штраф: Минприроды Заполярья подвело итоги массового рейда на реках и озёрах

20:13Надбавка за порядок: заполярным силовикам введут ежемесячную выплату в 10 000 рублей

19:35В Мурманске продают большого белого медведя

19:17Бензиновый рейтинг: сколько литров топлива может купить мурманчанин «с получки»

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

03:02Непривычное мясо для семейного ужина: приготовить бобра — много полезностей

01:32Настурция на дачном участке: красота и польза сочетаются в одном растении — удобрения практически не нужны

00:02Лайфхаки опытных хозяек на кухне: неожиданные решения экономят время и силы

22:34Польза и вред цикория для здоровья: инулин контролирует сахар в крови, но перекрёстная реакция с цитрусовыми опасна

21:02Подкормка малины яичной скорлупой: кальций и калий с фосфором поступают без приготовления раствора

19:35Технология идеального гуляша: двухэтапное томление мяса с добавлением маринованного огурца

Все новости