В Турцию с ребёнком больше ни ногой: можно подхватить заразу — в чём опасность

Чего остерегаться на отдыхе в Турции

Турция — одно из любимых мест отдыха россиян. Привлекает соотношение цена/качество. Но неприятным моментом на отдыхе в Турции может стать заражение какой-нибудь инфекцией, особенно ребёнка. Автор канала «Опытный путешественник» рассказала, чем можно заразиться в турецких отелях.

Опасный шведский стол. Недавно на территории Китая, Турции, Индии и Африки распространилась эпидемия энтеровирусной инфекции. Причиной заражения может статьи все что угодно, подающееся на шведском столе.

Блуждающие червячки. Этих неприятных паразитов можно подцепить на пляже на берегу моря. Лежание на песчаном пляже в Турции, где зарыты собачьи фекалии, может стать причиной того, что по телу будут ползать черви.

Кожные недуги. Различные кожные заболевания можно подцепить в отелях. Чтобы не подцепить грибок стопы, рекомендуется не ходить в номере с босыми ногами. Мыться в душе тоже лучше в тапках.

Вирус Коксаки. Этот недуг можно получить как в отеле, так и просто прогуливаясь по турецким улочкам. Во время его бушевания заболели многие российские дети. Основные причины заражения вирусом — грязная вода и предметы общего пользования.

Ранее мы рассказывали о странах — альтернативе дорогой Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

16:24Маяку на мысе Святой Нос исполнилось 164 года: как деревянный символ Заполярья дожил до эпохи солнечных батарей

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости