В Турцию с ребёнком больше ни ногой: можно подхватить заразу — в чём опасность

Чего остерегаться на отдыхе в Турции

Турция — одно из любимых мест отдыха россиян. Привлекает соотношение цена/качество. Но неприятным моментом на отдыхе в Турции может стать заражение какой-нибудь инфекцией, особенно ребёнка. Автор канала «Опытный путешественник» рассказала, чем можно заразиться в турецких отелях.

Опасный шведский стол. Недавно на территории Китая, Турции, Индии и Африки распространилась эпидемия энтеровирусной инфекции. Причиной заражения может статьи все что угодно, подающееся на шведском столе.

Блуждающие червячки. Этих неприятных паразитов можно подцепить на пляже на берегу моря. Лежание на песчаном пляже в Турции, где зарыты собачьи фекалии, может стать причиной того, что по телу будут ползать черви.

Кожные недуги. Различные кожные заболевания можно подцепить в отелях. Чтобы не подцепить грибок стопы, рекомендуется не ходить в номере с босыми ногами. Мыться в душе тоже лучше в тапках.

Вирус Коксаки. Этот недуг можно получить как в отеле, так и просто прогуливаясь по турецким улочкам. Во время его бушевания заболели многие российские дети. Основные причины заражения вирусом — грязная вода и предметы общего пользования.

Ранее мы рассказывали о странах — альтернативе дорогой Турции.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21192 страницы памяти: жители Княжой Губы выпустили книгу об истории и душе старинного села

19:28Романтический вечер обернулся трагедией: мурманчанин выбросил подругу с третьего этажа в Санкт‑Петербурге

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости