Вчерашний плов не выбрасываю: делаю отменный суп-харчо — бюджетно и вкусно

Прекрасный суп-харчо всего за 5 минут

Для домочадцев срочно нужно было приготовить суп. Времени его варить не было. Автор канала «Домашняя кухня Алексея Соколова» рассказал, что нашёл необычный способ сварить первое блюдо на обед.

Со вчерашнего дня остался плов, а в запасе в холодильнике всегда в его семье есть бульоны. Взял кастрюлю с готовым бульоном, добавил соус ткемали, томатную пасту, аджику и уцхо-сунели (не путать с хмели-сунели).

Поставил кастрюлю на плиту и дал бульону закипеть. Когда он закипел, добавил остатки вчерашнего плова, размешал. Попробовал на вкус, добавил ещё соуса, сахар, зелень и чеснок. Немного поварил.

Суп-харчо готов. Важно дать ему немного постоять и можно подавать на стол. Вкус получается очень крутым, просто фееричным, в том числе за счёт приправ, добавленных накануне в плов.

Ранее мы рассказывали о настоящем грузинском супе «Харчо» родом из Тбилиси.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:34ИИ-диагностика по лицу в Мурманске: 10 секунд — и вы знаете, с чем идти к врачу

09:11В Туломе сгорела «семерка», а в Ёнском — прицеп автомобиля

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости