Вчерашний плов не выбрасываю: делаю отменный суп-харчо — бюджетно и вкусно

Прекрасный суп-харчо всего за 5 минут

Для домочадцев срочно нужно было приготовить суп. Времени его варить не было. Автор канала «Домашняя кухня Алексея Соколова» рассказал, что нашёл необычный способ сварить первое блюдо на обед.

Со вчерашнего дня остался плов, а в запасе в холодильнике всегда в его семье есть бульоны. Взял кастрюлю с готовым бульоном, добавил соус ткемали, томатную пасту, аджику и уцхо-сунели (не путать с хмели-сунели).

Поставил кастрюлю на плиту и дал бульону закипеть. Когда он закипел, добавил остатки вчерашнего плова, размешал. Попробовал на вкус, добавил ещё соуса, сахар, зелень и чеснок. Немного поварил.

Суп-харчо готов. Важно дать ему немного постоять и можно подавать на стол. Вкус получается очень крутым, просто фееричным, в том числе за счёт приправ, добавленных накануне в плов.

Ранее мы рассказывали о настоящем грузинском супе «Харчо» родом из Тбилиси.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

14:46Рисовали моряки Заполярья: в Мурманске откроют выставку в честь первого рукописного журнала города

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости