Вчерашний плов не выбрасываю: делаю отменный суп-харчо — бюджетно и вкусно

Прекрасный суп-харчо всего за 5 минут

Для домочадцев срочно нужно было приготовить суп. Времени его варить не было. Автор канала «Домашняя кухня Алексея Соколова» рассказал, что нашёл необычный способ сварить первое блюдо на обед.

Со вчерашнего дня остался плов, а в запасе в холодильнике всегда в его семье есть бульоны. Взял кастрюлю с готовым бульоном, добавил соус ткемали, томатную пасту, аджику и уцхо-сунели (не путать с хмели-сунели).

Поставил кастрюлю на плиту и дал бульону закипеть. Когда он закипел, добавил остатки вчерашнего плова, размешал. Попробовал на вкус, добавил ещё соуса, сахар, зелень и чеснок. Немного поварил.

Суп-харчо готов. Важно дать ему немного постоять и можно подавать на стол. Вкус получается очень крутым, просто фееричным, в том числе за счёт приправ, добавленных накануне в плов.

Ранее мы рассказывали о настоящем грузинском супе «Харчо» родом из Тбилиси.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости