Пельмени не лопаются во время варки: рецепт эластичного теста — соседка подсказала

Тесто получается очень тонким

Раньше, когда готовила пельмени, тесто всё время рвалось. Подсказала рецепт теста для пельменей соседка. Теперь уже 5 лет делаю их и по этому рецепту, рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей». Изумительное тесто, идеально лепится, не высыхает, отлично раскатывается и не разваливается по готовности.

В миску просеиваем 500 г муки, сделаем углубление, разбиваем 2 яйца и добавляем 1 ч.л соли. В отдельной миске смешиваем190 мл горячей воды с 60 мл растительного масла. Перемешаем и добавляем к муке с яйцами

Замешиваем тесто сначала вилкой, затем руками на столе, постепенно добавляя ещё 100-150 г муки. Хорошо вымешиваем до однородности и гладкости, тесто должно получиться слегка тугим, дадим ему полежать.

Для начинки блендере измельчим 2 луковицы и 3-4 зубчика чеснока, добавим к фаршу (500 г), посолим, добавим чёрный перец по вкусу и воду 70 мл. для сочности. Всё хорошо перемешаем. Всё готово, теперь можно приступать к лепке пельменей.

Ранее мы рассказывали, что тесто для пельменей сделает эластичным один ингредиент.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

Все новости