Пирог «Дежурный»: перемешал, вылил, испёк — вкус не хуже пиццы

Быстрый и очень вкусный вариант на любой случай.

Готовится такой пирог за считанные минуты. Никакого замеса. Просто надо перемешать тесто, залить в форму, закинуть начинку и в духовку.

Для теста будет нужно 250 мл кефира, 1 яйцо, ½ ч. л. соли, ⅓ ч. л. сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. л. растительного масла и 160 г муки. Замешиваем, пока тесто не будет похоже на густую сметану. Тесто заливаем на маслом противень (32×25 см) и распределяем.

Сверху смазываем тесто кетчупом или любым томатным соусом. Начинкой может быть всё, что есть в холодильнике. Сегодня у меня ветчина (100 г) и шампиньоны (2-3 шт.), нарезанные пластинками. Выпекаем при 200°C примерно 15 минут.

Достаём, посыпаем сыром (150 г) и снова отправляем в духовку на 5-10 минут. Готовый пирог нарезаем и подаём к столу.

Ранее мы поделились рецептом нежной и сочной рыбы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости