Пирог «Дежурный»: перемешал, вылил, испёк — вкус не хуже пиццы

Быстрый и очень вкусный вариант на любой случай.

Готовится такой пирог за считанные минуты. Никакого замеса. Просто надо перемешать тесто, залить в форму, закинуть начинку и в духовку.

Для теста будет нужно 250 мл кефира, 1 яйцо, ½ ч. л. соли, ⅓ ч. л. сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. л. растительного масла и 160 г муки. Замешиваем, пока тесто не будет похоже на густую сметану. Тесто заливаем на маслом противень (32×25 см) и распределяем.

Сверху смазываем тесто кетчупом или любым томатным соусом. Начинкой может быть всё, что есть в холодильнике. Сегодня у меня ветчина (100 г) и шампиньоны (2-3 шт.), нарезанные пластинками. Выпекаем при 200°C примерно 15 минут.

Достаём, посыпаем сыром (150 г) и снова отправляем в духовку на 5-10 минут. Готовый пирог нарезаем и подаём к столу.

Ранее мы поделились рецептом нежной и сочной рыбы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жительницу Мурманска оштрафовали за курение в здании суда

12:36В Заполярье ищут шедевры советского художника: ученые КНЦ РАН подняли архивы ради старых панно

12:25«Совсем совести нет»: в Мурманске активизировались цветочные воры

12:05Минус 12,7 миллиарда: Мурманская область сократила коммерческий долг, но общий груз обязательств всё ещё огромен

11:23В Мурманской области подсчитали легальных майнеров: почему Заполярье объявило войну криптофермам

11:15Палатки здоровья, мобильные бригады, ИИ-скрининг: в Мурманской области работает экосистема «Здоровый Север»

10:44Подушки, бигуди и сотни пижам: в Коле устроили самый сонный забег за Полярным кругом

10:17В Апатитах рецидивистка с ножом едва не убила гостя на глазах у подруги

10:10В медицинских организациях Мурманской области появится новое оборудование на 4 миллиарда рублей

09:28Мурманская драма о судейском долге вошла в конкурс престижной «Флаэртианы»

09:16Два дежурных караула тушили гараж в Кандалакше

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости