Пирог «Дежурный»: перемешал, вылил, испёк — вкус не хуже пиццы

Быстрый и очень вкусный вариант на любой случай.

Готовится такой пирог за считанные минуты. Никакого замеса. Просто надо перемешать тесто, залить в форму, закинуть начинку и в духовку.

Для теста будет нужно 250 мл кефира, 1 яйцо, ½ ч. л. соли, ⅓ ч. л. сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. л. растительного масла и 160 г муки. Замешиваем, пока тесто не будет похоже на густую сметану. Тесто заливаем на маслом противень (32×25 см) и распределяем.

Сверху смазываем тесто кетчупом или любым томатным соусом. Начинкой может быть всё, что есть в холодильнике. Сегодня у меня ветчина (100 г) и шампиньоны (2-3 шт.), нарезанные пластинками. Выпекаем при 200°C примерно 15 минут.

Достаём, посыпаем сыром (150 г) и снова отправляем в духовку на 5-10 минут. Готовый пирог нарезаем и подаём к столу.

Ранее мы поделились рецептом нежной и сочной рыбы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:57Мурманский Арбат: сколько стоит пешеходная Ленинградская и почему ее сначала ругали

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости