Пирог «Дежурный»: перемешал, вылил, испёк — вкус не хуже пиццы

Быстрый и очень вкусный вариант на любой случай.

Готовится такой пирог за считанные минуты. Никакого замеса. Просто надо перемешать тесто, залить в форму, закинуть начинку и в духовку.

Для теста будет нужно 250 мл кефира, 1 яйцо, ½ ч. л. соли, ⅓ ч. л. сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. л. растительного масла и 160 г муки. Замешиваем, пока тесто не будет похоже на густую сметану. Тесто заливаем на маслом противень (32×25 см) и распределяем.

Сверху смазываем тесто кетчупом или любым томатным соусом. Начинкой может быть всё, что есть в холодильнике. Сегодня у меня ветчина (100 г) и шампиньоны (2-3 шт.), нарезанные пластинками. Выпекаем при 200°C примерно 15 минут.

Достаём, посыпаем сыром (150 г) и снова отправляем в духовку на 5-10 минут. Готовый пирог нарезаем и подаём к столу.

Ранее мы поделились рецептом нежной и сочной рыбы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Кандалакшский волк вышел на охоту: пользователи соцсетей пишут, что хищник начал нападать на домашних животных

13:30Несовершеннолетнему «кладмену» из Полярных Зорь грозит до 15 лет лишения свободы

13:12Из Мурманска к Шпицбергену вышло научное судно для оценки запасов черного палтуса

12:50С потолка больше не капает: в Заозёрской школе завершился капитальный ремонт кровли

12:40Запрет на регистрационные действия с имуществом побудил жителя Оленегорска рассчитаться с долгами в 1 миллион рублей

12:37Судьи уходят в горы: сотрудник районного суда из Кандалакши покорил Приэльбрусье

12:29Катастрофа в семье: жены из Мурманской области откровенно рассказали о мужьях-лудоманах

11:43За неделю в Мурманской области у 15 человек случился инфаркт, а у 93 — инсульт

11:26В Североморске появился контейнер ПУХТО для бесплатной утилизации старых шин

10:50Губернатор Чибис провел первые переговоры с новым полпредом в ДФО Олегом Кожемяко

10:45Житель Московской области остался без прав из-за ДТП с пострадавшим на трассе «Кола»

10:36В Кандалакше за два месяца до Нового года установили праздничную елку: фото

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости