Рыбка «Нежные облака»: из любого филе — королевское блюдо из самых простых ингредиентов

Такая рыбка станет украшением любого стола.

Этот способ приготовления рыбы меня просто-напросто покорил. Нежная текстура, ароматная корочка и минимум усилий. Готовлю так теперь и для праздников, и для обычных ужинов.

Для этого рецепта подойдет любое филе (600 г), например, минтай или палтус. Рыбу нарезаю порционными кусками, слегка солю, перчу и обжариваю на сливочном масле — буквально по минуте с каждой стороны, чтобы сохранить сочность. Перекладываю на смазанный маслом противень.

Яйца (5 шт.) разделяю на белки и желтки. К желткам добавляю натертый сыр (100 г) и перемешиваю. Белки взбиваю с щепоткой соли до устойчивых пиков, затем аккуратно соединяю с сырно-желтковой массой. Получается легкая воздушная смесь, которая в духовке превратится в румяную «шапочку».

Выкладываю массу на рыбк, распределяю по ней и ставлю в разогретую духовку на 15-20 минут при 220 градусах. Как рыба подзолотится, можно вынимать.

Подавать можно и целый противень, и порционно, если запечь в небольших формочках.

Ранее мы поделились рецептом ленивых беляшей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

15:10Почти сутки в колодце: апатитская прокуратура проверит информацию о падении женщины в старую дренажную систему

15:07В Мурманской области изменились адреса выдачи льготных лекарств

15:02Патрушев в Арктике: глава Морской коллегии жестко раскритиковал модель распределения ледоколов

14:19Впервые за 50 лет: российские писатели штурмуют Кольскую АЭС в поисках новых героев

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

Все новости