Рыбка «Нежные облака»: из любого филе — королевское блюдо из самых простых ингредиентов

Такая рыбка станет украшением любого стола.

Этот способ приготовления рыбы меня просто-напросто покорил. Нежная текстура, ароматная корочка и минимум усилий. Готовлю так теперь и для праздников, и для обычных ужинов.

Для этого рецепта подойдет любое филе (600 г), например, минтай или палтус. Рыбу нарезаю порционными кусками, слегка солю, перчу и обжариваю на сливочном масле — буквально по минуте с каждой стороны, чтобы сохранить сочность. Перекладываю на смазанный маслом противень.

Яйца (5 шт.) разделяю на белки и желтки. К желткам добавляю натертый сыр (100 г) и перемешиваю. Белки взбиваю с щепоткой соли до устойчивых пиков, затем аккуратно соединяю с сырно-желтковой массой. Получается легкая воздушная смесь, которая в духовке превратится в румяную «шапочку».

Выкладываю массу на рыбк, распределяю по ней и ставлю в разогретую духовку на 15-20 минут при 220 градусах. Как рыба подзолотится, можно вынимать.

Подавать можно и целый противень, и порционно, если запечь в небольших формочках.

Ранее мы поделились рецептом ленивых беляшей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости