Рыбка «Нежные облака»: из любого филе — королевское блюдо из самых простых ингредиентов

Такая рыбка станет украшением любого стола.

Этот способ приготовления рыбы меня просто-напросто покорил. Нежная текстура, ароматная корочка и минимум усилий. Готовлю так теперь и для праздников, и для обычных ужинов.

Для этого рецепта подойдет любое филе (600 г), например, минтай или палтус. Рыбу нарезаю порционными кусками, слегка солю, перчу и обжариваю на сливочном масле — буквально по минуте с каждой стороны, чтобы сохранить сочность. Перекладываю на смазанный маслом противень.

Яйца (5 шт.) разделяю на белки и желтки. К желткам добавляю натертый сыр (100 г) и перемешиваю. Белки взбиваю с щепоткой соли до устойчивых пиков, затем аккуратно соединяю с сырно-желтковой массой. Получается легкая воздушная смесь, которая в духовке превратится в румяную «шапочку».

Выкладываю массу на рыбк, распределяю по ней и ставлю в разогретую духовку на 15-20 минут при 220 градусах. Как рыба подзолотится, можно вынимать.

Подавать можно и целый противень, и порционно, если запечь в небольших формочках.

Ранее мы поделились рецептом ленивых беляшей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42Свидетельство прямо в роддоме: в Перинатальном центре Мурманска открыли кабинет ЗАГС

10:05В Мурманске девочку спасли от стаи бродячих собак

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что мы можем позаимствовать себе

09:48Мурманская область планирует гигантский кредит на 15 миллиардов рублей

09:385 человек оказались в больнице из-за аварии 4 авто под Оленегорском

09:24Впервые в истории: корабли ВМФ России прорвались через опасный пролив в Арктике

09:11В садоводстве под Кировском горел дачный дом

08:20На юге и в центральной части Кольского полуострова пройдут ливни

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости