Сосиски в тесте с хрустящей корочкой: невероятно вкусные — невозможно устоять

Быстрый и простой рецепт

Готовлю невероятна вкусные сосиски в тесте. Получаются ароматными с хрустящей корочкой. Время на приготовления уходит мало, сообщает автор канала «Рецепты с фото и видео — только лучшее от Аймкук».

Берём готовое слоёное тесто (300-400 г). Режем на полоски или прямоугольники, чтобы были длиннее сосиски (8 шт.), чтобы она не торчала. На сосисках надо сделать неглубокие надрезы, чтобы не лопнули.

Сыр (гауда, моцарелла или сулугуни, 150-200 г) нарезаем на пластины толщиной в 3-5 мм и кладём тесто. Сверху кладём сосиски и немного прижимаем. И закручиваем сосиски в тесто.

Размешаем желток от 1 яйца с водой (1-2 ч. л.) и промажем кисточкой по краям теста. Посыпаем кунжутом или маком. Запекаем в духовке до золотистой корочки. Получается так вкусно, что невозможно устоять.

Ранее мы рассказывали, что сосиски можно не варить и не жарить.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости