Храню баклажаны килограммами: удобный способ — места много не занимают

Заготовки для приготовления различный блюд

Хранить баклажаны, чтобы не испортились, сложно. Но есть простой способ заготовки. Закатывать в банки не надо. Такие баклажаны заготавливаю килограммами, места много не занимают, заверяет автор канала «Совет да Еда».

Чтобы надолго сохранить баклажаны, отрезаем плодоножки и срезаем овощечисткой полоски по бокам. Нарезаем баклажаны на пластины. Смазываем их с двух сторон растительным маслом. Баклажаны выкладываем на сковороду и обжариваем с двух сторон. Или смазанные маслом пластины баклажанов выкладываем на противень и запекаем в разогретой духовке до мягкости.

На доску размещаем разрезанный пополам полиэтиленовый пакет (или пищевую плёнку) и выкладываем готовые пластины баклажанов в один слой. Затем накрываем половиной пакета и снова размещаем баклажаны.

Таким образом, получается несколько слоёв. Отправляем в холодильник, замораживаем, затем перекладываем в большой пакет, храним (много места не занимают) и вынимаем для приготовления по мере необходимости.

Ранее мы рассказывали, что все баклажаны уходят на закуску по-южному.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

Все новости