Ароматный грибной суп: секрет в обработке — запах благоухает на всю квартиру

Подготовка грибов перед добавлением в суп

Магазинные грибы, как правильно, безвкусные и не имеют запаха. А хочется сварить суп с настоящим грибным ароматом. Недавно узнала один простой секрет, благодаря которому грибы раскрывают свой вкус и аромат, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Грибы разрезаем на пластины (шампиньоны, 300 г), кладём на противень, солим, добавляем 2 ст. л. растительного масла и чёрного перца, перемешиваем и ставим в духовку на 15 минут. Аромат обалденный! При жарке грибов на сковородке такого аромата нет. Грибы остаются сочными, но при этом необыкновенно ароматными.

Для супа обжариваем лук с морковью на сковороде. В кастрюлю наливаем 2 литра воды и доводим до кипения, отправляем туда зажарку. В кипящую воду кладём картофель (2 шт.), нарезанный кубиком и 50 г риса или вермишели. Варим до готовности овощей и крупы. 

В конце добавляем запечённые  в духовке грибы и варим ещё 5 минут. Запах и аромат непередаваемый у грибного супа. Все с порога будут спрашивать, что такое вкусное готовится на обед или на ужин.

Ранее мы рассказывали, как правильно жарить шампиньоны.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

11:07Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

Все новости