Ароматный грибной суп: секрет в обработке — запах благоухает на всю квартиру

Подготовка грибов перед добавлением в суп

Магазинные грибы, как правильно, безвкусные и не имеют запаха. А хочется сварить суп с настоящим грибным ароматом. Недавно узнала один простой секрет, благодаря которому грибы раскрывают свой вкус и аромат, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Грибы разрезаем на пластины (шампиньоны, 300 г), кладём на противень, солим, добавляем 2 ст. л. растительного масла и чёрного перца, перемешиваем и ставим в духовку на 15 минут. Аромат обалденный! При жарке грибов на сковородке такого аромата нет. Грибы остаются сочными, но при этом необыкновенно ароматными.

Для супа обжариваем лук с морковью на сковороде. В кастрюлю наливаем 2 литра воды и доводим до кипения, отправляем туда зажарку. В кипящую воду кладём картофель (2 шт.), нарезанный кубиком и 50 г риса или вермишели. Варим до готовности овощей и крупы. 

В конце добавляем запечённые  в духовке грибы и варим ещё 5 минут. Запах и аромат непередаваемый у грибного супа. Все с порога будут спрашивать, что такое вкусное готовится на обед или на ужин.

Ранее мы рассказывали, как правильно жарить шампиньоны.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мончегорске с поличным задержали двух местных жителей: искали в лесу закладки

15:35Сельхозпредприятие «Тулома» в долгах как в шелках

15:16Шоу мыльных пузырей состоится в центре Мурманска в День защиты детей

15:10Игорь Морарь о реконструкции «Алеши»: Это не просто обновление, это сохранение памяти для будущих поколений

15:02Бегом ради жизни: в Мурманске юристы и силовики устроят благотворительный забег

14:50За 13 пачек растворимого кофе мурманчанину грозит 2 года лишения свободы

14:44В Североморске реставрируют бюст знаменитого юнги Александра Ковалева

14:33Учитель физкультуры из Колы стала Почетным работником образования РФ

14:23Бензиновый кризис в Заполярье: в Алакуртти закрылась единственная АЗС, а жители бьют тревогу

14:11Тоня Тетрина в Мурманской области обогатилась двумя новыми экспонатами

13:36Собрали за сутки: Морозилку за 45 тысяч Мурманскому океанариуму купили неравнодушные северяне

13:30Стройка бани откладывается: пожилого апатитчанина обманули мошенники при покупке пиломатериала

15:13Почему кожа тускнеет и болят суставы: ежедневные привычки, которые старят тело

13:21Томаты после высадки: секрет подкормки из аптеки — перекись и мочевина в одной таблетке

12:03Агрессия у собак: какие породы чаще кусают людей — на их счету десятки смертей

10:39Забытый рецепт горохового пюре: как сварить кремовое блюдо без комков

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

Все новости