Ароматный грибной суп: секрет в обработке — запах благоухает на всю квартиру

Подготовка грибов перед добавлением в суп

Магазинные грибы, как правильно, безвкусные и не имеют запаха. А хочется сварить суп с настоящим грибным ароматом. Недавно узнала один простой секрет, благодаря которому грибы раскрывают свой вкус и аромат, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Грибы разрезаем на пластины (шампиньоны, 300 г), кладём на противень, солим, добавляем 2 ст. л. растительного масла и чёрного перца, перемешиваем и ставим в духовку на 15 минут. Аромат обалденный! При жарке грибов на сковородке такого аромата нет. Грибы остаются сочными, но при этом необыкновенно ароматными.

Для супа обжариваем лук с морковью на сковороде. В кастрюлю наливаем 2 литра воды и доводим до кипения, отправляем туда зажарку. В кипящую воду кладём картофель (2 шт.), нарезанный кубиком и 50 г риса или вермишели. Варим до готовности овощей и крупы. 

В конце добавляем запечённые  в духовке грибы и варим ещё 5 минут. Запах и аромат непередаваемый у грибного супа. Все с порога будут спрашивать, что такое вкусное готовится на обед или на ужин.

Ранее мы рассказывали, как правильно жарить шампиньоны.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

15:07T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

14:35Три дежурных караула тушили пожар повышенного ранга опасности в Мурмашах

13:5210 миллионов рублей понадобится для исследований в инновационном центре помощи морским млекопитающим в Мурманске — МАУ

13:52Новая заявка в ООН: Россия расширяет границы своего арктического шельфа

13:32Историческое событие в Мурманске: на возрожденном СРЗ впервые за долгие годы ремонтируют огромный танкер

13:23Жителей в Мурманской области 17 июня ожидает похолодание до 7 градусов — эксперт из Москвы

12:40В Кандалакшском лесу задержали сразу двух «кладоискателей»

12:22«Тюльпановый Кировск»: жителей Заполярья зовут побороться за призы в ярком фотоконкурсе

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

Все новости