Ароматный грибной суп: секрет в обработке — запах благоухает на всю квартиру

Подготовка грибов перед добавлением в суп

Магазинные грибы, как правильно, безвкусные и не имеют запаха. А хочется сварить суп с настоящим грибным ароматом. Недавно узнала один простой секрет, благодаря которому грибы раскрывают свой вкус и аромат, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Грибы разрезаем на пластины (шампиньоны, 300 г), кладём на противень, солим, добавляем 2 ст. л. растительного масла и чёрного перца, перемешиваем и ставим в духовку на 15 минут. Аромат обалденный! При жарке грибов на сковородке такого аромата нет. Грибы остаются сочными, но при этом необыкновенно ароматными.

Для супа обжариваем лук с морковью на сковороде. В кастрюлю наливаем 2 литра воды и доводим до кипения, отправляем туда зажарку. В кипящую воду кладём картофель (2 шт.), нарезанный кубиком и 50 г риса или вермишели. Варим до готовности овощей и крупы. 

В конце добавляем запечённые  в духовке грибы и варим ещё 5 минут. Запах и аромат непередаваемый у грибного супа. Все с порога будут спрашивать, что такое вкусное готовится на обед или на ужин.

Ранее мы рассказывали, как правильно жарить шампиньоны.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

Все новости