Есть или не есть: правда ли, что от супы действительно полезны для здоровья — мнение врача

Супы не несут в себе никакой особенной пользы для здоровья.

В этом уверен врач и блогер Сергей Малоземов. Он не разделят мнения, что, если отказывать себе в обед в «горяченьком», можно нажить проблемы для желудка.

Врач отмечает: солянка, например, уж точно не полезна сама по себе. Щи, борщ и овощные супы предпочтительнее. Кухни некоторых народов практически не предполагают супа как такового. И нет никаких данных о повышении вероятности язвы или гастрита.

Разогретая еда способствует тому, чтобы ее вкус раскрывался наиболее ярко. Ну, и согреться супчиком в прохладную погоду, конечно же, можно.

Главное, чтобы он не был слишком горячим. Обжигающая пища крайне нежелательна — она может запустить нездоровые процессы в ротовой полости, вплоть до злокачественных.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить вкуснейший суп с клецками.

Наталья Романова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

20:01Если отгадаете 4 из 6 авторов — уровень вашей культуры взлетел до Олимпа: тест на знание поэзии

19:02Многие боятся выращивать драцену маргината: правильно делают — надо знать, как за ней ухаживать, иначе цветок зачахнет

18:31Хитрее самого Волан-де-Морта: 3 знака Зодиака, которым не стоит доверять полностью

17:42У Салаха и компании возникнут проблемы? Прогноз матча Египет – ЮАР

17:30Головоломка для тех, кто помнит бабушек с семечками в СССР: у вас 53 секунды — найдите на рисунках 11 отличий

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

Все новости