Есть или не есть: правда ли, что от супы действительно полезны для здоровья — мнение врача

Супы не несут в себе никакой особенной пользы для здоровья.

В этом уверен врач и блогер Сергей Малоземов. Он не разделят мнения, что, если отказывать себе в обед в «горяченьком», можно нажить проблемы для желудка.

Врач отмечает: солянка, например, уж точно не полезна сама по себе. Щи, борщ и овощные супы предпочтительнее. Кухни некоторых народов практически не предполагают супа как такового. И нет никаких данных о повышении вероятности язвы или гастрита.

Разогретая еда способствует тому, чтобы ее вкус раскрывался наиболее ярко. Ну, и согреться супчиком в прохладную погоду, конечно же, можно.

Главное, чтобы он не был слишком горячим. Обжигающая пища крайне нежелательна — она может запустить нездоровые процессы в ротовой полости, вплоть до злокачественных.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить вкуснейший суп с клецками.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

Все новости