Загадка на 5 секунд — переплюньте Евклида: так разминаются математики

Вызов для интеллекта или детская забава

Для многих из нас изучение математики заканчивается вместе с выпускным звонком, но навыки логики и внимательности востребованы каждый день. Если вы будете давать своему интеллекту приятную нагрузку, в виде решения ребусов и загадок, острота мышления сохранится на долгие годы.

Вот такая визуальная головоломка сегодня разнообразит ваш досуг. Спичками выложено неверное равенство «6-4=3». Требуется исправить ошибку в расчетах, передвинув всего одну спичку.

Еще никогда ответ в задачах со спичками не был таким явным. Если ваши мозги не спят беспробудным сном, больше 10 секунд на поиск решения им не понадобится. Отсчет времени начался.

А вот и верное решение. Как видите, следовало переставить спичку в самом ответе, и мы легко получим «2» из «3». Не переживайте, если вам не далась эта головоломка, смекалку и внимательность всегда можно в себе натренировать. Наша рубрика в этом поможет.

Проверьте ваш IQ, отыскивая отличия на картинках.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

Все новости