Загадка на 5 секунд — переплюньте Евклида: так разминаются математики

Вызов для интеллекта или детская забава

Для многих из нас изучение математики заканчивается вместе с выпускным звонком, но навыки логики и внимательности востребованы каждый день. Если вы будете давать своему интеллекту приятную нагрузку, в виде решения ребусов и загадок, острота мышления сохранится на долгие годы.

Вот такая визуальная головоломка сегодня разнообразит ваш досуг. Спичками выложено неверное равенство «6-4=3». Требуется исправить ошибку в расчетах, передвинув всего одну спичку.

Еще никогда ответ в задачах со спичками не был таким явным. Если ваши мозги не спят беспробудным сном, больше 10 секунд на поиск решения им не понадобится. Отсчет времени начался.

А вот и верное решение. Как видите, следовало переставить спичку в самом ответе, и мы легко получим «2» из «3». Не переживайте, если вам не далась эта головоломка, смекалку и внимательность всегда можно в себе натренировать. Наша рубрика в этом поможет.

Проверьте ваш IQ, отыскивая отличия на картинках.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

Все новости