Загадка на 5 секунд — переплюньте Евклида: так разминаются математики

Вызов для интеллекта или детская забава

Для многих из нас изучение математики заканчивается вместе с выпускным звонком, но навыки логики и внимательности востребованы каждый день. Если вы будете давать своему интеллекту приятную нагрузку, в виде решения ребусов и загадок, острота мышления сохранится на долгие годы.

Вот такая визуальная головоломка сегодня разнообразит ваш досуг. Спичками выложено неверное равенство «6-4=3». Требуется исправить ошибку в расчетах, передвинув всего одну спичку.

Еще никогда ответ в задачах со спичками не был таким явным. Если ваши мозги не спят беспробудным сном, больше 10 секунд на поиск решения им не понадобится. Отсчет времени начался.

А вот и верное решение. Как видите, следовало переставить спичку в самом ответе, и мы легко получим «2» из «3». Не переживайте, если вам не далась эта головоломка, смекалку и внимательность всегда можно в себе натренировать. Наша рубрика в этом поможет.

Проверьте ваш IQ, отыскивая отличия на картинках.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

19:25Доступная кибергигиена: «Антивирус» Сбера заблокировал более 2,5 млн вредоносных программ с начала года

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

Все новости