Котлеты из кабачков с овсянкой: вкусные и полезные — готовятся моментально

Простой рецепт овощных котлеты

Готовлю котлеты из кабачков. Очень бюджетный и простой рецепт, а получается вкусно, заверяет автор канала «Вкусные идеи от Натали». Всем домочадцам очень нравится.

Кабачки и картофель очищаем от кожуры, натираем на крупной тёрке, добавляем соль и перемешиваем. Оставляем на 15-20 минут, чтобы овощи пустили сок.

В отдельной миске смешиваем яйца, муку, овсяные хлопья, выдавленный через пресс чеснок, мелко нарезанный укроп и специи по вкусу. Перемешиваем и оставляем на 10-15 минут.

Кабачки с картофелем отжимаем от лишнего сока, добавляем к яйцам с хлопьями, перемешиваем. Формируем котлеты и жарим на сковороде до румяной корочки.

Для овощных котлет готовим соус. Смешиваем майонез, сметану, выдавленный через пресс чеснок и немного зелени укропа. Перемешиваем. Готовые полезные овощные котлеты подаём с соусом.

Ранее мы рассказывали, что знакомая грузинка поделилась оригинальным рецептом кабачков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:21Опасная беспечность: в Кандалакшском заповеднике лиса подкараулила зазевавшуюся белку

10:32Иномарки целуются: в Оленегорском округе столкнулись Chrysler с Hyundai, пострадали 4 человека

10:127 специалистов с помощью 3 автоцистерн тушили пожар в многоквартирном доме Кировска

09:5750 миллионов: Восстановить памятник героям-подводникам в Лиинахамари, который снесли, нецелесообразно — Пеньшин

09:51«СёрчИнформ» приглашает на ИБ-конференцию в Мурманске

09:39В Арктике разыгрался бой: боевой ледокол «Иван Папанин» и комплексы «Бастион» сошлись на учениях

09:11На Шевченко в Мурманске «семёрка» протаранила барьерное ограждение

09:08Спасти жизнь до приезда врачей: Мурманская область и Красный Крест подписали соглашение

08:20Контрасты сентября: в Мурманской области днем до +14, ночью до -2 градусов

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости