Справитесь с перестановкой спичек за 10 секунд — узнаете свой IQ: головоломка для продвинутых

Исправьте ошибку в записи, переставив спичку

Математические головоломки на первый взгляд кажутся замысловатыми, но справиться с ними по силам даже школьнику. Все дело в вашей смекалке и пространственном мышлении. Если вооружитесь секундомером при решении такой головоломки, сможете адекватно оценить уровень своего интеллекта.

На рисунке представлена задачка со спичками, из которых сложено неверное равенство «5+2=4». Исправьте ошибку, переместив только одну палочку в этой записи. Ломать и убирать спички при этом нельзя.

На поиск решения уходит около 10 секунд — поздравляем, ваш IQ однозначно выше 100. Начинающие любители головоломок справятся с проблемой за пару минут. Теперь показываем наше решение.

Правильный ответ представлен на рисунке. Следовало изменить действие на вычитание, а освободившуюся спичку использовать для того, чтобы из числа «5» сделать «6». Но это не единственно возможное решение головоломки. Вы могли найти другой верный способ, вопрос остается открытым.

Ранее мы предлагали такую головоломку со спичками.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

Все новости