Фарш + рис: готовим сказочные фрикадельки — они будут таять во рту

Нежирные, сочные, нежные — именно такие фрикадельки вы совсем скоро попробуете.

Только возьмите для них пополам говяжьего и свиного фарша. Всего фарша вам понадобится полкило. Но сначала отварите до готовности ½ стакана риса в стакане воды, которую нужно подсолить.

Мелко порежьте луковицу, смешайте с рисом и фаршем, солью, специями и 1 яйцом. Сформируйте фрикадельки. Обжарьте их на растительном масле по 3-5 минут с каждой стороны.

Отдельно потушите 2-3 минуты смесь — по 1 порезанной или натертой луковице, морковке, помидорке, сладкому перцу.

Для соуса перемешайте по 60 мл сливок и сметаны, 2 столовые ложки кетчупа, 1 столовую ложку муки, 200 мл воды, добавьте соль, перец и итальянские травы.

Залейте соусом овощи в сковороде, сверху положите фрикадельки и тушите под крышкой на медленном огне не менее 15 минут.

Ранее мы рассказывали вам о том, как приготовить «бабушкины» котлеты.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

Все новости