Бархатцы в огороде: куда надо обязательно «воткнуть» — для пользы

Советы садовода

Бархатцы не только украшают дачный участок, но ещё могут принести пользу. Автор канала «Садоёж» поделилась, куда бархатцы нужно обязательно посадить в огороде. Эти цветы упрощают дачникам жизнь.

Хорошо посадить бархатцы в теплицу с томатами, баклажанами и перцами. Они отпугивают многих вредителей — нематод и медведку. Можно подсадить к картофелю и бобовым Бархатцы хорошо отпугивают проволочника, хруща и колорадского жука, правда не очень сильно.

Полезно засаживать бархатцами приствольные круги деревьев, кустов, незанятые участки огорода, чтобы не было сорняков.

Бархатцы можно сажать рядом с клубникой для профилактики распространения серой гнили. Но есть один минус — бархатцы могут привлекать слизней и улиток. Если посадить, стоит последить за распространением слизней и улиток.

Ранее мы рассказывали о 2 способах посева бархатцев на рассаду.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

15:24Погоняли на стадионе: в Мончегорске мотоциклисты-вандалы испортили беговые дорожки у школы № 5

15:03Тепловизоры против трагедий: в Арктике начали выслеживать китов по тепловым следам их дыхания

14:50Уже 28 жителей Мурманской области покусали клещи

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

Все новости