Бархатцы в огороде: куда надо обязательно «воткнуть» — для пользы

Советы садовода

Бархатцы не только украшают дачный участок, но ещё могут принести пользу. Автор канала «Садоёж» поделилась, куда бархатцы нужно обязательно посадить в огороде. Эти цветы упрощают дачникам жизнь.

Хорошо посадить бархатцы в теплицу с томатами, баклажанами и перцами. Они отпугивают многих вредителей — нематод и медведку. Можно подсадить к картофелю и бобовым Бархатцы хорошо отпугивают проволочника, хруща и колорадского жука, правда не очень сильно.

Полезно засаживать бархатцами приствольные круги деревьев, кустов, незанятые участки огорода, чтобы не было сорняков.

Бархатцы можно сажать рядом с клубникой для профилактики распространения серой гнили. Но есть один минус — бархатцы могут привлекать слизней и улиток. Если посадить, стоит последить за распространением слизней и улиток.

Ранее мы рассказывали о 2 способах посева бархатцев на рассаду.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

16:53Обидно за Север: жительница Мончегорска просит Андрея Чибиса «вернуть рыбу» в регион

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

Все новости