3 сорта бархатцев идеальны для создания цветочного ковра — летом получите ошеломительный результат

Это неприхотливые, но очень красивые сорта бархатцев

Все бархатцы на первый взгляд кажутся одинаковыми, но если разобраться в нюансах и посадить цветы в соответствии с этими нюансами — можно получить ошеломительный результат. Как рассказала автор канала «Семена Алтая. Дачные советы от Виктории Карелиной», из бархатцев 3 сотров можно создать невероятной красоты дорожки, ковры из цветов к дому, которые очень круто смотрятся.

Бархатцы «Антигуа». У них самое раннее цветение, компактные, низкорослые кусты (25-30 см). Не вытягиваются даже в загущённых посадках. Цветки ярких окрасок (апельсиновые, тепло-жёлтые), очень крупные соцветия (8-12 см).

Бархатцы «Тайшан» зацветают на 2 недели позже, чем «Антигуа». Компактный куст (около 30 см), хорошо ветвится. Прочные цветоносы, цветки до 8-10 см в диаметре.

Бархатцы «Марвел» зацветают на 1 неделю позже «Антигуа», чуть выше предыдущих (куст около 35-45 см). Особая насыщенность окрасок, крупные шарообразные цветки с плотными лепестками. Диаметр цветка около 7 см, долго сохраняет декоративность в срезке.

Главное преимущество этих 3 сортов бархатцев — прекрасно гармонируют и дополняют друг друга при выращивании на одной клумбе, неприхотливые к свету, практически не повреждаются ветром и дождём, долго цветут (с июня по октябрь), идеальны для выращивания в вазонах, кашпо и в качестве бордюрной культуры.

Ранее мы рассказывали о секретах сбора и хранения семян бархатцев.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

07:03Многоуровневое кашпо из старой бочки: мобильная тёплая грядка для зелени, клубники, лука и чеснока

06:01Кошка отказывается от влажного корма: 3 причины, почему она не ест

04:03«Лишенцы» в СССР — особая каста отверженных: восстановление прав растянулось на десятилетия

Все новости